top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаПарламентарии Хакасии одобрили план проектной работы на 2013 год

Парламентарии Хакасии одобрили план проектной работы на 2013 год

26 декабря 2012 г. в 12:12

:

Теги :

Примерный план законопроектной работы на 2013 год стал основным вопросом, последнего в текущем году, заседания Президиума Верховного Совета Республики Хакасия. В работе Президиума приняла участие депутат Государственной Думы России от Республики Хакасия Надежда Максимова.

Как предполагается, в следующем году парламентарии намерены рассмотреть более 60 законопроектов. «Примерный план включает в себя 61 законопроект,- комментирует заместитель Председателя Верховного Совета Республики Хакасия – председатель комитета по конституционному законодательству Светлана Могилина, - более половины законопроектов будут инициированы Главой Республики Хакасия. Кроме того, от имени Верховного Совета в Государственную Думу предполагается направить 4 предложения по совершенствованию федерального законодательства».

Также, в числе решений сегодняшнего заседания руководителей парламентских комитетов комиссий – внесение изменений в действующее республиканское законодательство. В частности в закон «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Республики Хакасия». Документом делегируются полномочия Правительству Хакасии утверждать порядок предоставления скидок на оплату коммунальных услуг, а для семей, проживающих в домах без центрального отопления, - на стоимость топлива, а также бесплатного проезда для учащихся общеобразовательных учреждений на автобусах пригородных и внутрирайонных маршрутов.

В завершении заседания, Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев поблагодарил коллег за работу.
«В уходящем году нам удалось многое сделать, - отметил Владимир Штыгашев, - более трети принятых законов так или иначе направлены на социальную поддержку жителей Хакасии. Мы успешно сработали с федеральным центром, что позволило привлечь дополнительные средства в республиканский бюджет, тем самым выполнить больший объем работы. Достаточно сказать, что в текущем году мы смогли создать более 1000 новых рабочих мест. Все это стало возможным благодаря конструктивной работе Верховного Совета и Правительства Республики», сообщает пресс-служба ВС РХ. Парламентарии Хакасии одобрили план проектной работы на 2013 год

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала