top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин: "У нас интерес один – благосостояние республики"

Виктор Зимин: "У нас интерес один – благосостояние республики"

26 декабря 2012 г. в 13:09

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин накануне встретился с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Надеждой Максимовой, которая представляет интересы республики в федеральном парламенте.

Виктор Зимин выразил депутату признательность за результативную работу, которую она провела в тесном взаимодействии с Правительством Хакасии и, в частности, с Первым заместителем, министром финансов Юрием Лапшиным в вопросах защиты финансирования проектов и программ, а также за лоббирование интересов республики на федеральном уровне.

"У нас интерес один – благосостояние республики, - подчеркнул Виктор Зимин. - Несмотря на то, что следующий год будет непростым, я уверен, что общими усилиями мы его пройдем хорошо. Также я надеюсь на встречу с руководителем государства. Нам есть о чем сказать, нам есть, что предложить. И всем вместе придется потрудиться над вопросом сопровождения наших проектов. Очень многое будет зависеть от нашей с вами работы".

Виктор Зимин заметил, что работа предстоит непростая. Республика добилась включения в федеральную программу и в ближайшее время поступят первые транши от Минрегиона на строительство терапевтического корпуса республиканской больницы, а также поддержка по оплате восстановительных работ после летнего градобоя.

"Я могу с уверенностью говорить, что Хакасия выгодно отличается от других регионов своей активностью, - отметила Надежда Максимова. – Есть подвижки. И я буду стараться вам помогать. На прошедшем заседании Правительства России для Хакасии были утверждены суммы в размере 101 миллиона рублей на сбалансированность бюджета, 68 миллионов – на градобой, 257 миллионов рублей на автомобильные дороги. Кроме этого, чтобы покрыть некоторые расходы до конца года, наше казначейство готово выдавать льготные кредиты на 30 дней".

Глава Хакасии отметил, что такая помощь очень своевременна, ведь к новому году необходимо выплатить заработную плату бюджетниками и выполнить взятые на себя обязательства, сообщается на официальном сайте Главы Хакасии. Виктор Зимин: "У нас интерес один – благосостояние республики"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала