top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Спорт

ГлавнаяСпортНациональная библиотека им. Н.Г. Доможакова презентует электронный ресурс о Николае Федоровиче Катанове

Национальная библиотека им. Н.Г. Доможакова презентует электронный ресурс о Николае Федоровиче Катанове

26 декабря 2012 г. в 13:15

:

Теги :

28 декабря в 13-00 ч. Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова (г. Абакан, ул. Чертыгашева, 65) представит уникальный электронный образовательный ресурс «Звезда мировой величины: к 150-летию первого хакасского ученого Н.Ф. Катанова».

Проект Национальной библиотеки «Электронный образовательный ресурс «Звезда мировой величины: к 150-летию первого хакасского ученого Николая Федоровича Катанова» стал победителем открытого конкурса проектов, объявленного Министерством культуры Республики Хакасия, в номинации «Подвижники краеведения». Грантовый конкурс проводился в рамках реализации мероприятий Года Н.Ф. Катанова в Республике Хакасия.

Впервые в Хакасии сотрудниками библиотеки была сформирована и систематизирована электронная коллекция документов и сведений о первом хакасском ученом Н.Ф. Катанове.
Созданный электронный ресурс содержит весь доступный иллюстративный материал об ученом, библиографические сведения о выдающемся сыне Хакасии и его работах, данные о фондах, имеющих отношение к Н.Ф. Катанову, которые представлены в библиотеках и музеях, как Хакасии, так и других регионов, а так же большой объем полных текстов прижизненных изданий его трудов.

Электронный образовательный ресурс – это универсальный источник информации, который можно использовать в библиотеках и архивах для обслуживания пользователей и проведения культурно-просветительских мероприятий. Он может быть широко использован в образовательных учреждениях всех уровней для проведения учебных занятий и внеклассных мероприятий. Используя материалы электронного образовательного ресурса, студенты и учащиеся общеобразовательных школ смогут подготовить научные работы, доклады, сообщения и видеопрезентации. Национальная библиотека им. Н.Г. Доможакова презентует электронный ресурс о Николае Федоровиче Катанове

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала