top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреМинфин США прогнозирует дефолт с 31 декабря

Минфин США прогнозирует дефолт с 31 декабря

27 декабря 2012 г. в 11:07

:

Теги :

США исчерпают кредитный лимит, утвержденный ранее конгрессом, уже 31 декабря, в результате чего Вашингтон должен будет объявить дефолт по своим финансовым обязательствам, говорится в письме главы минфина Тима Гайтнера, адресованном американским конгрессменам и сенаторам, пишет «Газета.Ru».

«Тем не менее, отмечает министр, ряд чрезвычайных мер смогут предотвратить начало полномасштабного кризиса до февраля-марта», — цитирует письмо The Wall Steet Journal.

Наряду с «фискальным обрывом» возможный дефолт является еще одной угрозой, нависшей над американской экономикой.

Считается, что затянувшиеся переговоры между Белым домом и республиканцами в конгрессе по увеличению кредитного лимита стали причиной того, что летом 2011 года Standard & Poor's впервые в истории лишило США наивысшего рейтинга ААА.

Республиканцы настаивают, что нельзя бесконечно повышать кредитный лимит, увеличивая и без того огромный госдолг США. Минфин США прогнозирует дефолт с 31 декабря

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

игорёша 27 декабря 2012 г. в 11:42

Америка опять включит печатный станок и расплатится по долгам. Ей что? Бумага дёшево ценится. А мы как дураки собираем фантики, которые ничего уже не значат.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала