top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЖитель США сознался в контрабанде скелетов динозавров

Житель США сознался в контрабанде скелетов динозавров

28 декабря 2012 г. в 11:19

:

Теги :

Жителя Флориды Эрика Прокопи, обвинённого в контрабанде скелетов динозавров в США, назвали «черным рынком доисторических останков в одном лице». Прокопи грозит до 10 лет тюрьмы, а также крупные штрафы. Останки доисторических животных, как заявили в прокуратуре, будут возвращены странам, на территории которых они были найдены.

38-летний Эрик Прокопи обвиняется в том, что похитил в Монголии и Китае целые скелеты доисторических ящеров, все украденные артефакты он незаконно переправил в США, где продал на аукционе. Сам Эрик Прокопи в четверг в суде Нью-Йорка признался в контрабанде скелетов динозавров в составе международной преступной группы.

Этот контрабандист провез в Нью-Йорк почти полностью сохранившийся скелет тарбозавра — это родственник тираннозавра, разновидность гигантских хищных динозавров, достигавших в длину 12 метров. Скелет был продан на одном из нью-йоркских аукционов более чем за один миллион долларов. При обыске владений Прокопи полиция обнаружила останки еще одного тарбозавра, зауролофа — динозавра из семейства утконосых, а также кости летающего овираптора, найденного в Китае, которого можно считать прародителем страусов.

Все останки гигантов, обитавших на земле 60—70 миллионов лет назад, были нелегально вывезены из Монголии и Китая и будут возвращены на историческую родину, заявил прокурор Южного округа Прит Бхарара. Мера наказания торговцу скелетами, который представлялся как «коммерческий палеонтолог», будет определена судом в апреле. Житель США сознался в контрабанде скелетов динозавров

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала