top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВоспитателям абаканских детских садов увеличили зарплату

Воспитателям абаканских детских садов увеличили зарплату

28 декабря 2012 г. в 15:53

:

Теги :

Педагогам муниципальных дошкольных образовательных учреждений столицы Хакасии с 1 декабря 2012 года увеличили зарплату, сообщает информотдел администрации Абакана. Увеличение окладов воспитателей составляет от 8,5 до 12,6 %, в зависимости от образования и квалификационной категории педагога.

Глава г. Абакана Николай Булакин подписал постановление «О внесении изменений в Положение о системе оплаты труда работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Абакана». На основании этого документа средняя заработная плата воспитателя детского сада на одну ставку составит 17 тысяч рублей. Уже за декабрь педагоги муниципальных дошкольных образовательных учреждений получат новую повышенную зарплату.

Увеличение базовых окладов воспитателей составит от 8,5 до 12,6 % в зависимости от образования и квалификационной категории педагога. На 20 % увеличены повышающие коэффициенты к базовым окладам. На 15 % вырос дополнительный повышающий коэффициент в оплате труда воспитателям, работающим в группах с наполняемостью более 20 детей. На 30 % возрастет повышающий коэффициент к базовым окладам молодых специалистов с высшим и средним образованием.

При этом размер стимулирующего фонда оплаты труда дошкольным образовательным учреждениям увеличится с 15 до 30 % от общего фонда оплаты труда. Ежемесячная выплата надбавок за стаж из этого фонда составляет от 5 % до 20 %. Из этого же фонда выплачиваются вознаграждения за почетное звание, премии. В итоге у воспитателей, работающих в группах с наполняемостью более 20 детей, рост заработной платы составит от 40 до 57 %. В группах с наполняемостью менее 20 детей рост оплаты труда воспитателя составит от 20 до 37 %. Для молодых специалистов заработная плата в целом увеличится на 60 %.

Начиная с 2010 года, уже в 4-й раз администрация г. Абакана увеличила заработную плату педагогам муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Первое повышение заработной платы из средств городского бюджета произошло в ноябре 2010 года. При переводе на новую систему оплаты труда фонд оплаты труда муниципальных детсадов был увеличен на 20 %. В октябре 2011 года базовые оклады всех работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений выросли на 6,5 %.
В июле 2012 года на 25 % увеличена заработная плата воспитателям, рост зарплаты остальным категориям работников составил от 8 до 16 %.

Следует отметить, что с 1 января 2013 года для обслуживающего персонала муниципальных детских садов, а к ним относятся повара, технички, сторожа, заработная плата подрастет до 8328 рублей. На основании соответствующего федерального закона с 2013 года минимальный размер оплаты труда увеличивается на 12,9 %. Вместо 4611 рублей он будет равняться 5205 рублям. Администрация г. Абакана приняла постановление от 6 марта 2012 года о выплате минимального размера оплаты труда с учетом районного коэффициента и надбавки за стаж работы.

В результате всех указанных выплат годовой фонд оплаты труда муниципальным дошкольным образовательным учреждениям увеличивается на 80 млн. рублей. Воспитателям абаканских детских садов увеличили зарплату

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала