top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортВ Черногорске состоялось Первенство Хакасии по боксу

В Черногорске состоялось Первенство Хакасии по боксу

9 января 2013 г. в 10:17

:

Теги :

С 3 по 6 января, 2013 года на базе СК «Сибиряк» (г. Черногорск) прошли боксерские поединки в рамках проведения первенства Хакасии по боксу среди юношей 1997-98 г.р и чемпионата и первенства Хакасии по боксу среди женщин, юниорок и девушек.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляло Министерство спорта и туризма Хакасии и Федерацией бокса РХ. Цель турнира – пропаганда и агитация здорового образа жизни, популяризация и развитие бокса в Хакасии, повышение спортивного мастерства спортсменов. По итогам последнего соревновательного дня были сформированы списки сборной команды Хакасии по боксу для участия в чемпионате СФО, который состоится в г. Минусинске.

Финальные бои состоялись 6 января. В этот же день состоялось награждение призеров и победителей соревнований, которое проводил первый заместитель министра спорта и туризма РХ Артем Асочаков.

По итогам соревнований специалисты выделили ряд спортсменов, которые смогут достойно представить Хакасию на чемпионате и первенстве Сибири - это черногорцы Роман Юхно, Михаил Маков и Павел Деньга. А также представители разных республиканских школ: Алимжан Чезыбаев, Мухаммеджан Талипов, Алексей Вознесенский, Сале Гулиев и другие.

На взгляд тренера по боксу Николая Дружинина, есть ряд спортсменов, которым бы следовало поработать над техническими элементами.

«Несмотря на то, что они вошли в состав призеров и победителей, на федеральном уровне им будет гораздо сложнее», - сказал тренер.

Николай Федорович также отметил возросший уровень женского бокса в Хакасии.

«Например, Виолетта Бондаренко, которая недавно стала моей воспитанницей, очень неплохо провела свой первый серьезный поединок против финалистки Европы Влады Поливка.Эта девушка переехала в Абакан из Ширинского района. Надеюсь, что она еще будет прогрессировать», - добавил Дружинин.

Специальными призами «За лучшую технику» и «За волю к победе» были отмечены соответственно Мухаммеджан Талипов (тренер И.Володин) и Екатерина Ткач (А.Челтыгмашев).

Лучшим тренером был признан Сергей Карнаков.

Победители Чемпионата и первенства РХ, Финал, 6 января, Черногорск, СК «Сибиряк»:

48 кг. Виктория Киселёва

57 кг. Екатерина Ткач

81 кг. Влада Поливка

48 кг. Ксения Поддубная

44 кг. Даниил Тороков

46 кг. Роман Юхно

48 кг. Виталий Суханов

50 кг. Сархан Алиев

52 кг. Леонид Чебодаев

54 кг. Павел Деньга

57 кг. Алимжан Чезыбаев

60 кг. Мухаммеджан Талипов

63 кг. Руслан Каримов

66 кг. Георгий Хитаришвили

70 кг. Сале Гулиев

75 кг. Михаил Маков

80 кг. Алексей Вознесенский

+80 кг Владимир Кадуцкий В Черногорске состоялось Первенство Хакасии по боксу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала