top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Общество

ГлавнаяОбществоЗа публикацию в Facebook на журналистку Ольгу Романову завели дело

За публикацию в Facebook на журналистку Ольгу Романову завели дело

9 января 2013 г. в 11:54

:

Теги :

За публикацию фотографии курящей представительницы МВД и подпись к ней, размещённую Ольгой Романовой в своём аккаунте в Facebook, журналистка подверглась уголовному преследованию. Дело заведено по статье об оскорблении представителя власти, сообщает Романова.

В отношении известной журналистки Ольги Романовой возбудили уголовное дело об оскорблении представителя власти. Об этом сама журналистка сообщила на своей странице в Facebook. Как утверждает журналистка, причиной возбуждения уголовного дела стала публикация в Facebook фотографии курящей сотрудницы полиции, которую она сделала в августе у Хамовнического суда, где выносили приговор Pussy Riot. Причем по словам Романовой лично сотруднице полиции она ничего не сказала, о чем сожалеет.

"Девица в полицейской форме вышла из автозака покурить, что меня возмутило. Это я могу курить, где хочу - ведь я не представитель власти во время исполнения обязанностей, я не должна выполнять должностные инструкции и закон о полиции. А она должна. Вот и Госдума меня в этом поддерживает, как ни смешно", - пишет журналистка.
Впрочем как выяснилось из комментариев пользователей Facebook, причиной возбуждения уголовного дела в отношении журналистки скорее всего стала не столько сама фотография, сколько подпись к ней, оставленная Романовой.

По словам Романовой, о возбуждении дела ей сообщил участковый. "От объяснений я отказалась, ибо хочу суда - большого, публичного, с целью троллинга", - рассказывает она.
Ольга Романова стала известной после того, как активно выступала в поддержку своего мужа, бизнесмена Алексея Козлова, арестованного в 2008 году по обвинению в мошенничестве. Журналистка утверждает, что причиной уголовного преследования ее супруга стал его конфликт с бывшим деловым партнером Владимиром Слуцкером. В марте 2012 года Козлова приговорили к пяти годам колонии.

Сама журналистка принимала активное участие в акциях протеста, начавшихся после выборов 2011 года в Государственную думу и даже была ответственной за сбор средств оргкомитета акции «За честные выборы». За публикацию в Facebook на журналистку Ольгу Романову завели дело

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала