top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоВесенний призыв в Хакасии показал рост престижа армейской службы

Весенний призыв в Хакасии показал рост престижа армейской службы

6 мая 2009 г. в 12:48

:

Теги :

Как сообщил корреспонденту «Хакасия-Информ» руководитель пресс-службы республиканского военкомата Игорь Мамонтов, весенний призыв этого года в полной мере отразил рост престижа службы в рядах Вооруженных сил РФ.

По мнению майора, это связано с невозможностью приема на работу в силовые ведомства и госструктуру молодых людей, не прошедших армейской подготовки.

Этой весной призывной фонд, согласно сведениям военкомата, насчитывает около 1900 человек. Призыв на воинскую службу ведется во все субъекты РФ. Осуществляется набор в войска специального назначения, сухопутные войска, ВВС, десантные войска, Морфлот, а также на контрактной основе в пограничные войска.

Благодаря проведенному заблаговременно гражданско-воинскому учету состояния здоровья призывников Хакасии, количество набранных будущих военнослужащих четко соответствует намеченному плану.

40% призывников отправятся служить в Сибирский военный округ, 20%  новобранцев имеют высшее образование. Срок службы по-прежнему составляет один год.

Весенний призыв в Хакасии показал рост престижа армейской службы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала