top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоНа "чайфа" Владимира Бегунова завели административное дело

На "чайфа" Владимира Бегунова завели административное дело

10 января 2013 г. в 09:32

:

Теги :

Гитариста легендарной группы "Чайф" обвиняют в оскорблении одного из блоггеров за то, что он опубликовал в сети информацию, подслушанную во время разговора музыканта с губернатором Евгением Куйвашевым. Глава Свердловской области оставил Владимиру Бегунову номер своего мобильного телефона. Находившиеся неподалёку блоггеры его услышали, и опубликовали в сети.

Участнику популярного музыкального коллектива Владимиру Бегунову вменяют статью "Оскорбление". Уральский блогер Кирилл Форманчук, известный под ником medved01, заявил накануне, что в отношении гитариста популярной рок-группы "Чайф" Владимира Бегунова возбуждено административное дело по статье КоАП РФ "Оскорбление".

"Бегунова привлекли за оскорбления меня. По ст 5.61 Коап рф", - написал блогер в своём Twitter.
Конфликт произошёл в социальной сети еще в июле 2012 года. Тогда Формачук вместе с коллегой Вениамином Помазкиным подслушали разговор губернатора области Евгения Куйвашева с музыкантом. В ходе беседы политик вслух произнес номер своего телефона, чтобы Бегунов изредка мог звонить губернатору области, сообщает "Взгляд".
После этого блогер опубликовал номер телефона в Сети, чтобы любой желающий мог пообщаться с властью напрямую. Бегунов вступился за Куйвашева, обозвав правозащитника "шакалом" и другими менее цензурными словами.

"Стоял и разговаривал с губернатором области, обменялись телефонами... Рядом стояли два е**ана (оба есть в моей ленте), запомнили номер, сейчас через третьего ушлепка в видеоблоге номер населению сдают... Так-то за это рожу бьют, и вообще, высшая степень непорядочности! Вы оба в следующий раз подумайте, прежде чем ко мне подходить! Шакалы!" - написал участник музыкального коллектива в своем Twitter.

По факту этого высказывания Форманчук подал на Бегунова заявление в прокуратуру.

"Я получил постановление прокуратуры, в котором сообщается, что на Владимира Бегунова заведено административное дело по ч. 2 ст. 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В ответе надзорного органа также сказано, что, согласно заключению эксперта Уральского регионального центра судебной экспертизы, Бегунов высказался в неприличной форме. А это, в свою очередь, направлено на унижение чести и достоинства", - цитирует Life News Кирилла.
Гитаристу грозит штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей. На "чайфа" Владимира Бегунова завели административное дело

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 10 января 2013 г. в 11:59

Правильно он их назвал, трутся везде, уши греют, а потом в своих блогах "тайны" открывают! За такое всегда в приличных местах морды били.

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала