top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВ Бейском районе школа "встала на коньки" полным составом

В Бейском районе школа "встала на коньки" полным составом

10 января 2013 г. в 10:06

:

Теги :

Бейская специальная коррекционная школа полным составом "встала на коньки" - и педагоги, и школьники приняли активное участие в освоении фигурного катания и "танцев на льду". Это стало возможным благодаря гранту от Минобразования Хакасии, и давней мечте школьных энтузиастов.

Несколько лет тому назад в Бейской специальной коррекционной школе зародилась мечта о том, что когда-нибудь у каждого школьника будут свои коньки, и все будут на них кататься. И чтобы учителя и воспитатели катались вместе с детьми. Педагоги задумались – а смогут ли они встать на коньки, спустя 20, а то и 30 лет после своего последнего выхода на лед, да и как воплотить мечту в жизнь – мечту о массовом, совместном катании на сверкающем льду?

Для создания настоящего катка администрация школы закупила 40 пар коньков, а энтузиасты «танцев на льду» - дети и взрослые каждый год чистили и заливали каток. За 3 года технику катания освоили 101 ученик и 13 педагогов, школа стала «самой катающейся» в Хакасии.

Сегодня на льду проводятся не только воспитательские занятия, уроки физкультуры, но и интегрированные уроки. Традиционным стало проведение урока – спектакля «Ледовое побоище» и районного праздника на катке – «Горячий лёд», открытие и закрытие катка.

Весной 2012 года школа приняла участие в конкурсе грантов, объявленном Министерством образования и науки Республики Хакасия. Проект «Катаются все!» стал победителем, и учреждение получило грант в 500 тысяч рублей. На эти средства было приобретено снаряжение для развития физкультуры и спорта в школе, бесспорно, самым важным стала покупка 172 пары коньков. В декабре научились кататься новички из подготовительного класса и те дети, которые пришли в школу из других образовательных учреждений района. На коньки встали и три педагога.

В самом конце декабря 2012 года на катке был организован новогодний праздник на льду. Пригласили ребят из соседней Бейской средней школы. К назначенному времени на каток прибыли и гости – Юрий Курлаев, глава районной администрации, заместитель Министра образования и науки Республики Хакасия Ирина Ауль. На ледяном поле установили и нарядили красавицу-ёлку. Дед Мороз и Снегурочка, Черти, Баба-Яга, Пеппи-Длинный чулок и другие сказочные герои устроили часовое представление на льду.  Более 100 участников новогоднего представления были на коньках. С огромным удовольствием дети и взрослые играли в интересные игры, катались «змейкой». Даже Снежинки и Гномики кружились в танце на коньках.

Ну, а в финале праздника, хор из 100 певцов на коньках вместе со  зрителями исполнил любимую зимнюю песню. Юрий Курлаев и Ирина Ауль поблагодарили коллектив школы за победу в конкурсе проектов, за его успешную реализацию и пожелали дальнейших творческих успехов. В Бейском районе школа "встала на коньки" полным составом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала