top
Мошенники выманили у несовершеннолетней 485 тысяч рублей В Красноярске показали фильм о легендарном борце Бувайсаре Сайтиеве В Хакасии тарифы на коммуналку в 2026 году повысятся в январе и октябре В Черногорске 10-летняя девочка попала под машину В Абакане с 2026 года подорожает проезд в общественном транспорте

Общество

ГлавнаяОбществоЛицеисты из Хакасии попали на страницы всероссийской энциклопедии

Лицеисты из Хакасии попали на страницы всероссийской энциклопедии

15 января 2013 г. в 10:13

:

Теги :

Трое учеников из Черногорского лицея отмечены во Всероссийской энциклопедии «Одаренные дети – будущее России». Книга расскажет о юных талантливых россиянах, лучших педагогах и руководителях успешных учебных заведений страны.

Свои имена и фамилии, достижения и успехи на страницах Всероссийской энциклопедии смогли запечатлеть три выпускника из Черногорского лицея – Денис Радионов, Кирилл Тюрчев и Лилия Агеева. Ребята во время учебы неоднократно становились призерами и победителями регионального этапа Всероссийской Олимпиады школьников по математике, биологии, истории, химии, географии, обществознанию и праву.

Особо стоит отметить Дениса – он вошел в «пятерку» лучших учеников со всей Хакасии, сдавших ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов! Лиля Агеева – помимо множества побед на городских и республиканских олимпиадах, имеет твердую жизненную позицию – только за здоровый образ жизни! Девочка активная участница движения «НЕТ – наркотикам!», получала денежные премии главы Черногорска Василия Белоногова и демонстрировала свои знания во Владивостоке в детском центре «Океан».

Особенно примечателен тот факт, что сейчас наблюдается бурное социально-экономическое развитие Черногорска. На уровне целого региона идет большая и многоплановая работа по созданию Абакано-Черногорской агломерации, по привлечению средних и крупных инвестиционных проектов в город, которые смогут вывести и Черногорск, и Хакасию в целом, на совершенно иной уровень развития. Все это означает, что для таких масштабных проектов просто необходимы квалифицированные кадры. Как раз такие, без боязни смотрящие в будущее ребята после окончания учебных заведений будут жить и работать в родном городе.

В ежегодной общероссийской энциклопедии, которая выпускается с 2006 года, ученики черногорского лицея стали героями рубрики «Им принадлежит будущее». Среди 800 страниц книги молодые черногорцы уже могут себя отыскать, сборник вышел в свет в конце 2012 года, сообщает пресс-служба Минобразования Хакасии. Лицеисты из Хакасии попали на страницы всероссийской энциклопедии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-16°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 80.3807 EUR ЦБ: 94.1478

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала