top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Спорт

ГлавнаяСпортРоссия претендует на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года

Россия претендует на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года

6 мая 2009 г. в 13:04

:

Теги :

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил сегодня министру спорта и туризма Виталию Мутко подготовить заявку на участие России в конкурсе на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает ИТАР-ТАСС. "Подготовьте заявку на проведение в России чемпионата мира по футболу в 2018 году", - сказал Путин на встрече с Мутко.

Со своей стороны, Виталий Мутко сообщил, что для выдвижения заявки необходимо представить 10-12 городов, в которых могли бы проходить футбольные матчи и такие города в России есть, причем во многих из них уже действуют стадионы. "Для участия в конкурсе требуется очень серьезная заявка и поддержка правительства РФ, - сказал министр. - Нужно минимум 10 городов и минимум 10 стадионов вместимостью 40 тыс посадочных мест".

Кроме того, по словам Мутко, необходимо "комплексное развитие этих 10-12 городов, которые будут оцениваться по пяти критериям: аэропорты, гостиницы, транспорт, безопасность, медицина".

Со своей стороны, Путин особо подчеркнул, что "участие России в проведении чемпионата позволит развивать инфраструктуру городов, по сути примерно так же, как мы занимаемся Сочи".

Россия  претендует на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала