top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоПожарный надзор проведет в Хакасии более тысячи проверок

Пожарный надзор проведет в Хакасии более тысячи проверок

23 января 2013 г. в 11:15

:

Теги :

В 2013 году органами надзорной деятельности МЧС России запланировано проведение 1 242 проверок юридических и физических лиц, а также индивидуальных предпринимателей на территории Хакасии. Все желающие могут ознакомиться с планом контрольных мероприятий, который согласован с органами прокуратуры и размещен на официальном сайте Главного управления МЧС России по Хакасии.

Проверкам на предмет соблюдения правил пожарной безопасности подвергнутся, как и прежде, практически все объекты образования, здравоохранения и социальной сферы. Также особое внимание зданиям с массовым пребыванием людей – кинотеатрам, клубным заведениям и т.п.

С учетом федерального законодательства по периодичности проведения не чаще одного раза в три года спланированы проверки юридических лиц, независимо от формы собственности, и индивидуальных предпринимателей.

Инспектирование пожарного состояния зданий - львиная доля инспекторских визитов. Другая часть проверок коснется выполнения законодательства в области гражданской обороны и защиты населения. Подвергнется контролю и лицензионная деятельность. Подробнее с планом и сроками проверок можно ознакомиться на сайте Главного управления МЧС России по Хакасии (19.mchs.gov.ru) в разделе «Направления деятельности» - «Надзорная деятельность».

Итоги деятельности инспекторов пожарного надзора МЧС России по Хакасии в 2012 г. таковы: из 968 запланированных, были проверены 875 хозяйствующих субъектов (93 лица проверить не удалось, так как предприятия и организации были либо ликвидированы, либо прекратили свою деятельность, либо поменялся собственник). Анализ показал, что на каждом втором объекте (407 предпринимателей) имеются те или иные нарушения требований пожарной безопасности. В общей сложности инспекторы выявили 4 092 нарушения.

Настойчивая и системная работа инспекторов с поднадзорными объектами позволила существенно сократить список «пожарных недочетов» и, тем самым, не допустить возможных возгораний, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Пожарный надзор проведет в Хакасии более тысячи проверок

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала