top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии стартовал проект «России важен каждый ребенок»

В Хакасии стартовал проект «России важен каждый ребенок»

23 января 2013 г. в 11:18

:

Теги :

Республика Хакасия присоединилась к общероссийскому проекту единороссов «России важен каждый ребенок». Накануне состоялось первое заседание региональной рабочей группы, которая будет заниматься реализацией данного проекта в республике.

По решению членов рабочей группы координатором проекта в Хакасии стала председатель комитета по образованию и науке Верховного Совета РХ, член фракции «Единая Россия» в ВС Лариса Карпова. Также в рабочую группу вошли Первый заместитель председателя ВС Хакасии Юрий Шпигальских, председатель комитета по бюджету и налогам Сергей Комаров, руководитель РИК партии Сергей Можаров, его первый заместитель Галина Рогачева, депутаты республиканского парламента от фракции «Единая Россия». Также заниматься реализацией проекта будут заместитель министра здравоохранения РХ Людмила Топанова, заместитель министра труда и социального развития Ирина Шаповаленко, председатель республиканской Общественной палаты Ольга Левченко, начальник управления информационной политики Главы Хакасии Ирина Емельянова.

На первом заседании речь шла о сегодняшней ситуации с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей в Хакасии, о том, какая работа ведется в этом направлении различными ведомствами республики.

Основной задачей рабочей группы на ближайшее время станет выработка до 31 января «региональной дорожной карты» – предложений по развитию института усыновления и повышения качества жизни детей-сирот.

Участники заседания отметили, что работа с такой категорией детей в Хакасии ведется на регулярной и планомерной основе, в республике активно действует программа «Дети Хакасии», в рамках которой реализуется большое количество мер, направленных на решение проблем сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Теперь же данная деятельность будет активизирована, а значит, повысится и результативность работы.

"Мы продолжим начатую работу и с максимальным вниманием подойдем как к практической стороне вопроса, так и к разъяснительной работе среди наших граждан. Примером собственных дел и акций мы сможем привлечь к решению этой проблемы как можно больше неравнодушных жителей Хакасии, – отметила координатор проекта Лариса Карпова.
Главной целью проекта предусматривается целый комплекс мер по стимулированию семей с усыновлёнными детьми, повышение качества жизни сирот. Проект будет реализовываться одновременно на федеральном и региональном уровне". В Хакасии стартовал проект «России важен каждый ребенок»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала