top
Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия Покупатели автомобиля пытались убить владельца машины

Покупатели автомобиля пытались убить владельца машины

9 сентября 2009 г. в 14:45

:

Теги :

Молодой человек подал объявление о продаже машины. Потенциальные покупатели на «Тойоту Селику» вскоре нашлись. Они представились автовладельцу как директор и соучредитель одной из красноярских фирм и изъявили желание осмотреть иномарку.

Злоумышленники назначили встречу около полудня в районе улицы Павлова. Оттуда все вместе направились на машине продавца в гараж осмотреть подвеску транспортного средства.

Сообщники не случайно выбрали для своих преступных намерений укромное место — гаражный массив под Мичуринским мостом. Как только водитель подъехал к одному из гаражей, то почувствовал удар по голове сзади, нанесенный чем-то тяжелым.

Пока пострадавший пытался выбраться из салона, пассажир на переднем сиденье достал пневматический пистолет. В ходе завязавшейся борьбы вооруженный человек выстрелил в хозяина авто два раза, но промахнулся.

На помощь подельнику пришел его товарищ, который несколько раз ударил водителя тяжелым предметом по голове. Жертва налетчиков потеряла сознание.

К счастью, происходившее увидел случайный прохожий. Мужчина обратился к милиционеру вневедомственной охраны, который находился на посту в здании налоговой инспекции неподалеку. Страж порядка вызвал подмогу. Прибывшая группа задержания вневедомственной охраны вызвала пострадавшему водителю скорую помощь и стала преследовать подозреваемых. Погоня длилась недолго — машина злоумышленников заглохла на перекрестке, сами они были задержаны и доставлены в дежурную часть милиции.

Как выяснилось, один из задержанных ранее судим. За разбойное нападение налетчикам грозит лишение свободы на срок до десяти лет, сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю.

 Покупатели автомобиля пытались убить владельца машины

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала