top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске молодой человек осуждён за уклонения от армии

В Черногорске молодой человек осуждён за уклонения от армии

24 января 2013 г. в 12:26

:

Теги :

Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 20-летнего жителя города Черногорск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу.

Следствием и судом установлено, что призывнику, состоявшему на воинском учете в отделе Военного комиссариата Республики Хакасия по городу Черногорск и Боградскому району, неоднократно в сентябре и октябре 2012 года вручались повестки с вызовом для прохождения медицинской призывной комиссии. Однако в назначенные дни, не имея предусмотренных законом оснований для отсрочки от призыва на военную службу, мужчина не являлся, документы, подтверждающие уважительную причину неявки, не предоставлял.

Приговором суда Игорю Шапо назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, сообщает Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия.
В Черногорске молодой человек осуждён за уклонения от армии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала