top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭнергетики Хакасии во всеоружии готовы встретить аномальную непогоду

Энергетики Хакасии во всеоружии готовы встретить аномальную непогоду

25 января 2013 г. в 08:49

:

Теги :

Для предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций на электросетевых объектах в филиале «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» введён режим повышенной готовности. Связано это с возможными неблагоприятными погодными явлениями, которые прогнозируются на территории республики в ближайшие дни.

Причиной послужило резкое ухудшение погодных условий по соседнему региону - Алтайскому краю, на которые минувшей ночью обрушился ураган – шквальный ветер в сочетании с мокрым снегом. По прогнозам, стихия может пройти и по Хакасии.

На сегодняшний день оборудование «Хакасэнерго» работает в штатном режиме. Однако оперативный персонал переведён в режим круглосуточного дежурства. В филиале действуют 12 оперативно-выездных бригад в районах электрических сетей, в состоянии повышенной готовности находятся 6 мобильных аварийно-восстановительных бригад. Дополнительно в случае ухудшения погодных условий Хакасэнерго привлечет к работе еще 2 бригады подрядной организации. Все эти подразделения располагают необходимыми материально-техническими ресурсами, оборудованием, спецтехникой для незамедлительного реагирования на нештатные ситуации и восстановления электроснабжения. В состояние готовности переведены 12 дизель-генераторных станций мощностью от 50 до 100 кВт.

Филиал МРСК Сибири – Хакасэнерго обращается к жителям республики с просьбой сообщать обо всех фактах повреждения линий электропередачи, налипании мокрого снега, обрыва провода во время ветра. Энергетики уверены, что участие населения позволит сократить время перерывов в электроснабжении, а в ряде случаев совсем избежать отключений.

Для этого достаточно позвонить по телефону по телефону единого информационного центра ОАО «МРСК Сибири»: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный на всей территории России) и рассказать о повреждениях линий электропередачи, оборванных или провисших проводах, налипании мокрого снега. Телефон «горячей линии» работает в круглосуточном режиме, сообщает пресс-служба филиала МРСК Сибири – Хакасэнерго. Энергетики Хакасии во всеоружии готовы  встретить аномальную непогоду

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала