top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГосветинспекция и Гостехнадзор Хакасии обновили свой автопарк

Госветинспекция и Гостехнадзор Хакасии обновили свой автопарк

25 января 2013 г. в 08:53

:

Теги :

Накануне заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия Иван Вагнер вручил ключи от 7 автомобилей представителям Госветинспекции и Гостехнадзора Хакасии.

Для Госветинспекции машины были поставлены в рамках региональной программы Минсельхозпрода «Развитие АПК Республики Хакасия до 2012 года». Это два спецавтомобиля с подвижной дезинфекционной установкой (ДУК), предназначенные для обработки животноводческих ферм, кошар, а главное, для принятия мер на случай возникновения инфекционных заболеваний, причём в любое время года. Три служебных автомобиля «Лада Гранта» необходимы для выездов ветинспекторов по населенным пунктам. Спецтехника распределена на Ширинский и Орджоникидзевский районы, легковые автомобили получили ветеринары Таштыпского, Бейского и Алтайского районов.

"ДУКи - это те машины, без которых нормальное существование животноводства просто невозможно. Со стабильным увеличением поголовья за последние несколько лет республика как никогда должна обеспечить себя специализированной техникой, которая позволяет в любой точке провести не только текущую, но и при необходимости внеплановую обработку. Назовем их первыми ласточками, но наша задача на ближайшее время, чтобы такие машины появились в каждом районе. А в свою очередь, от полученных автомобилей ждем результатов уже с завтрашнего дня", - сказал в своем приветственном слове Иван Вагнер.

Не менее значимо и пополнение двумя новыми автомобилями «Лада Гранта» парка Гостехнадзора. Именно данное ведомство проводит техосмотр сельскохозяйственных машин. Здесь основной задачей госинспекции является обеспечение безопасности для жизни и здоровья людей при технической эксплуатации тракторов, зерноуборочных комбайнов, самоходной кормоуборочной техники. Как отметил на вручение ключей от автомашин руководитель Гостехнадзора Сергей Труфанов, «оперативность работы инспекторов Гостехнадзора напрямую зависит от технического состояния служебных автомобилей. Получение инспекцией новых машин очень своевременно. И без финансовой поддержки республики самостоятельно обновлять и пополнять парк служебных автомобилей инспекции просто не под силу».

В Минсельхозпроде учтено более 2040 единиц самоходной техники – тракторы и комбайны. Так, ежегодно совместно с инспекторами Гостехнадзора специалисты министерства в хозяйствах всех форм собственности проводят и обследование техники по постановке ее на хранение на зимний период.

"Сегодняшнее событие показывает, что кропотливый труд инспекторов гостехнадзора находит всестороннюю поддержку Правительства республики, - сказал Иван Вагнер. – Чтобы в текущем году своевременно и качественно провести посевную, чтобы сельхозтехника работала во всю мощь, мы должны работать в единой команде".

Одна «Лада Гранта» Гостехнадзора осталась в столице Хакасии, вторая заменила уже отработавшую весь свой ресурс Волгу в Аскизском районе, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Хакасии. Госветинспекция и Гостехнадзор Хакасии обновили свой автопарк

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Вергус 25 января 2013 г. в 11:45

Неужели среди закупленной техники нет лексуса или майбаха для высших чиновников?! Ё-моё, куда катимся, нет чтобы народ повеселить, коррупцию развить, а мы всё о простых фермерах волнуемся... Отстали от жизни! Щас на волне борьба с коррупционерами! А мы с чем будем бороться?! Эх вы, отстали от жизни!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала