top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУчастники ДТП посадили за руль тело погибшего пассажира

Участники ДТП посадили за руль тело погибшего пассажира

9 сентября 2009 г. в 15:04

:

Теги :

ОВД по Манскому району Красноярского края было возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который совершил ДТП на автодороге «Байкал». Двигаясь в направлении Красноярска, автовладелец превысил скорость, не справился с управлением, в результате чего машина перевернулась. В салоне транспортного средства находилось еще трое пассажиров, один из которых, сидевший на переднем сидении, скончался на месте происшествия.

В ходе расследования и водитель, и двое других мужчин утверждали, что за рулем автомобиля находился именно погибший. Действительно, в ходе осмотра места происшествия сотрудники милиции обнаружили погибшего на водительском месте.

Однако после ряда проведенных экспертиз, в том числе и судебно-медицинской стражи порядка установили, что у настоящего водителя имеются телесные повреждения, которые он мог получить, только находясь за рулем. При этом на теле погибшего пассажира таковые повреждения отсутствовали, сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю.

Когда сотрудники милиции предоставили хозяину автомобиля неопровержимые доказательства, он признался в том, что в действительности управлял транспортным средством, а погибший находился рядом. Сразу после аварии трое мужчин перенесли погибшего на водительское место, пытаясь ввести следствие в заблуждение.

Манский районный суд приговорил виновника аварии к лишению свободы сроком на 2 года и 4 месяца с лишением права управлять транспортным средством на 2,5 года. Судебная коллегия по уголовным делам Красноярского краевого суда оставила данный приговор без изменения.

Участники ДТП посадили за руль тело погибшего пассажира

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала