top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаПарламентарии обсудили проблему жилья для военнослужащих

Парламентарии обсудили проблему жилья для военнослужащих

30 января 2013 г. в 10:02

:

Теги :

Проблема обеспечения жильем военнослужащих Министерства Обороны России на территории Хакасии стали темой совещания с участием члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Евгения Серебренникова, первого заместителя руководителя республиканского парламента Юрия Шпигальских и военного комиссара Хакасии Виктора Максимчука.

На сегодняшний день в Хакасии право на получение жилья имеет 52 семьи военнослужащих, в целом же общее число бывших и действующих служащих Минобороны составляет порядка 100 человек.

«На протяжении последних лет обеспечению жильем наших военных на федеральном уровне уделяется достаточное внимание, - отметил в ходе совещания Юрий Шпигальских, - но полностью решить проблему пока не удается. Поэтому мы, совместно с военным комиссаром Хакасии Виктором Максимчуком, сочли возможным обратиться к нашему представителю в Совете Федерации, Евгению Серебренникову, с обращением о содействии в решении жилищного вопроса для военнослужащих в Хакасии».

В сентябре прошлого года, такое обращение было направлено в адрес первого заместителя председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации ФС РФ Евгения Серебренникова – члена Совета Федерации от Верховного Совета Республики Хакасия.

«Все необходимые документы были направлены в адрес прежнего министра обороны России Анатолия Сердюкова,- доложил Евгений Серебренников, - они содержат предложения по выделению земли, принадлежащих Минобороны, на которых могли быть построены квартиры для военнослужащих. Но решения, устраивающего республику, до смены руководства в Минобороны принято не было. С приходом на пост министра обороны Сергея Шойгу ситуация сдвинулась с «мертвой» точки. Буквально за два дня до приезда в Хакасию мною получено подтверждение, что до 23 февраля будет объявлен конкурс на выделение земли под строительство многоквартирного дома для военнослужащих».

Сейчас, в самые кратчайшие сроки, на уровне республики предстоит уточнить число военнослужащих нуждающихся в получении жилья. Уточненные данные будут направлены в Минобороны, на основании которых будет определено количество квартир в новострое. Как предполагается, с вводом в эксплуатацию построенного дома проблема обеспечения жильем военных в Хакасии будет полностью закрыта, сообщает пресс-служба ВС РХ. Парламентарии обсудили проблему жилья для военнослужащих

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала