top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияCуд приговорил вандала к обязательным работам на 150 часов за порчу таксофона «Ростелекома»

Cуд приговорил вандала к обязательным работам на 150 часов за порчу таксофона «Ростелекома»

30 января 2013 г. в 12:27

:

Теги :

150 часов исправительных работ - таков приговор суда молодому человеку, который во время пьяного дебоша разгромил таксофон в райцентре Копьёво.

Компания «Ростелеком» в Хакасии борется с правонарушителями, наносящими ущерб оборудованию, принадлежащему компании, особенно, с так называемыми таксофонными вандалами. Так, в прошлом году поздним вечером в п. Копьёво Орджоникидзевского района молодой человек 1992 г. рождения в состоянии алкогольного опьянения из хулиганских побуждений разбил железным прутом таксофон, который размещался на стене местного магазина. В результате совместных действий отдела безопасности Хакасского филиала ОАО «Ростелеком» и правоохранительных органов республики правонарушитель был задержан, по факту случившегося было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия он признал себя виновным в совершении данного преступления. Мировой судья приговорил злоумышленника к обязательным работам на срок 150 часов.

По каждому факту вандализма либо хищения кабеля, иного оборудования «Ростелеком» незамедлительно обращается в органы внутренних дел. В результате подобные преступления в Хакасии не остаются безнаказанными - виновные лица устанавливаются и привлекаются к ответственности. Тем не менее, преступления в отношении имущества и оборудования компании в республике не прекращаются. Учитывая это, «Ростелеком» считает необходимым привлечь внимание не только правоохранительных органов, но и широкой общественности к проблеме участившихся случаев хищения и порчи телекоммуникационного оборудования и обращается к жителям республики с просьбой быть предельно внимательными и бдительными.

«В ряде малонаселённых и отдалённых пунктов республики таксофон является единственным средством связи. Современные вандалы лишают их жителей возможности в случае необходимости вызвать медицинскую или другую экстренную помощь, а ведь кому-то это может стоить жизни, - прокомментировал ситуацию директор Хакасского филиала Юрий Тиман, - Уверен, что оградить объекты связи от воровства и вандализма мы сможем, если рядовые граждане с пониманием и должным вниманием будут относиться к происходящему на их глазах беззаконию и варварству».

Если вы видите, что ломают таксофон, либо происходит хищение телефонного кабеля, люков линейно-кабельной канализации или иного оборудования, следует незамедлительно сообщать об этом в полицию по телефону 02 или в дежурную службу компании «Ростелеком»: 22-24-06. За помощь в установлении лиц, совершивших вандализм в отношении объектов связи, гражданам гарантируется полная конфиденциальность и поощрение. Cуд приговорил вандала к обязательным работам на 150 часов за порчу таксофона «Ростелекома»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала