top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортАльпийский рог - в республиканской филармонии им. Чаптыкова

Альпийский рог - в республиканской филармонии им. Чаптыкова

31 января 2013 г. в 11:03

:

Теги :

В Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова выступит Аркадий Шилклопер ( Германия). Впервые вместе с Симфоническим оркестром Филармонии будет звучать такой экзотичный инструмент как альпхорн (альпийский рог).

В конце февраля у меломанов Хакасии появится возможность послушать голос необычного инструмента — альпхорна (альпийского рога). Хакасская республиканская филармония им. В.Г. Чаптыкова давно мечтала пригласить известного валторниста Аракадия Шилкопера. Соло на валторне — и без того не частое явление. Шилклопер же знаменит еще и тем, что виртуозно владеет более экзотичным инструментом — альпийским рогом.
Если вы (как, впрочем, и мы) — еще не знакомы со звуком этого инструмента, то описания бессмыслены: надо слышать. И видеть! Ведь сам «рог» - это деревянный инструмент длинною в несколько метров.
Как все это сочетается с классическими музыкальными инструментами — скрипками, альтами и контрабасами? Аркадий Шилклопер уверен, что сочетается. Недаром в год он дает более ста концертов и мастер-классов по всему миру.

Аркадий Шилклопер родился в Москве в 1956 году. После окончания Института им.Гнесиных был принят в оркестр Большого Театра России, затем стал артистом Академического Оркестра Московской Филармонии.

Параллельно с учебой в Институте им.Гнесиных, Аркадий занимался джазовой импровизацией. Первый серьезный опыт в области джаза состоялся в 1984 году, когда им был основан дуэт с контрабасистом Михаилом Каретниковым.

С 1988 года Аркадий Шилклопер выступал в дуэте с пианистом Мишей Альпериным. И в 1989 они выпустили свой первый альбом «Wave Of Sorrow». Позже Шилклопер принимал участие в записи трех других альбомов пианиста – в 1997, 1999 и 2008.

В 1990 дуэт Альперин-Шилклопер пригласили к сотрудничеству кларнетиста Сергея Старостина (те, кто регулярно бывал на «Саянском кольце» - прекрасно знают этого музыканта). Так родилось Московское Арт Трио – один из наиболее известных российских ансамблей этно-джаза. Их альбомы выпущены лейблами «Boheme Music», «Jaro».
С 1992 года Аркадий Шилклопер выступает как солист, играя на валторне, флюгельгорне, диджериду, альпийском роге и многих других духовых инструментах. Аркадий по праву считается одним из лучших исполнителей на альпийском роге, необычном инструменте для импровизационной музыки.

Аркадий Шилклопер выступал с ведущими оркестрами мира, среди которых – ГАСО им. Е.Ф.Светланова, Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга, «Солисты Москвы», Оркестр «Кремлин», Оркестр Болгарского Радио, Aarhus Symphony Orchestra, Basel Symphony Orchestra, Leipzig MDR Symphony Orchestra, The Dusseldorf Symphoniker, Bayerische Kammerphilharmonie, Norvegian Chamber Orchestra, Brandenburgisches Staatsorchester Frankfurt, Vienna Art Orchestra, WDR Big Band и др.

Теперь же его ждет в гости Симфонический оркестр нашей Филармонии.
Билеты — уже в продаже.
Стоимость билетов — от 500 до 800р.
Справки и заказ билетов по телефонам: (3902)357565, 357328
Концерт состоится 27 февраля. В Хакасской республиканской филармонии им. В.Г.Чаптыкова, в Большом зале. Альпийский рог - в республиканской филармонии им. Чаптыкова

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала