top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЗавершена поставка газоочистных установок на Тайшетский алюминиевый завод

Завершена поставка газоочистных установок на Тайшетский алюминиевый завод

31 января 2013 г. в 11:13

:

Теги :

ОК РУСАЛ завершил поставку газоочистных установок для первой очереди Тайшетского алюминиевого завода. В течение 2012 года для поставки на стройплощадку двух полных комплектов сухих газоочисток производства компании Solios понадобилось 600 железнодорожных вагонов. Оборудование предназначено для фильтрации и очистки газов и выбросов электролизного цеха будущего завода. Эффективность очистки газов в данных системах достигает 99,7%.

Готовность первого пускового комплекса Тайшетского алюминиевого завода производительностью 375 тыс. тонн первичного алюминия в год составляет свыше 30%. С 2006 года осуществлялось строительство 65 объектов основных и вспомогательных производств, введен в эксплуатацию мобильный бетонный завод, возведены временная производственная база, штаб строительства, вахтовый поселок, законтрактовано и уже поставлено на строительную площадку более 60% основного технологического оборудования. Частично поставлено оборудование для электролизного и литейного производств, современные газоочистки, трансформаторы, технологические краны, линии для монтажа анодов.

В 2012 году компания РУСАЛ вложила в проект порядка 70 млн долларов собственных средств. Продолжаются изготовление и поставка на строительную площадку основного технологического оборудования. Выполнено устройство свайного основания для трех жилых домов для персонала завода, устройство фундаментов на двух домах, завершен монтаж каркаса жилого дома № 2, и заканчиваются кровельные работы. Дома планируются к сдаче в этом году. Всего РУСАЛ уже инвестировал в строительство завода свыше 700 млн долларов США.

Реализация данного проекта позволяет создать новые рабочие места – в пиковый период на строительстве занято до 6 тыс. человек. После ввода завода в эксплуатацию будет создано около 3 тыс. постоянных рабочих мест. Средняя заработная плата работников ТаАЗа составит более 30 тыс. рублей. Количество привлекаемых организаций-поставщиков достигает 350 с соответствующим обеспечением занятости в регионах до 35-40 тыс. человек. Дополнительный объем перевозок железнодорожным транспортом в регионе составит около 3 млн тонн в год.

Строительство ТаАЗа позволит России реализовать программу замещения устаревших, экологически неэффективных мощностей и увеличить производство алюминия в энергетически стабильных регионах, расположенных в непосредственной близости к конечному потребителю, сообщает пресс-служба РУСАЛа. Завершена поставка газоочистных установок на Тайшетский алюминиевый завод

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала