top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоНорма вылова окуня на Саяно-Шушенском водохранилище увеличена вдвое

Норма вылова окуня на Саяно-Шушенском водохранилище увеличена вдвое

31 января 2013 г. в 11:23

:

Теги :

ФГБНУ «НИИ экологии рыбохозяйственных водоемов» предложил существенную корректировку по вылову окуня на данном водохранилище. Именно данное федеральное государственное научное госучреждение представляет на утверждение в Федеральное агентство по рыболовству рекомендации по возможным объемам вылова региону того или иного вида рыбы.

За счет непосредственного участия специалистов отдела рыболовства, рыбоводства и аквакультуры Минсельхозпрода Хакасии в процессе регулирования рыболовецкие хозяйства республики в текущем году могут увеличить объем лова окуня с 29,9 т. (2012г.) до 59,8 т.

"Люди хотят ловить и наращивать объемы вылова на Саяно-Шушенском водохранилище. В свою очередь, мы прикладываем все возможные усилия, приводим все возможные доводы, чтобы на федеральном уровне для Хакасии могли меняться цифры в большую сторону", - сказал ведущий консультант отдела рыболовства, рыбоводства и аквакультуры Дмитрий Иванов.

На 2013 год Федеральным агентством по рыболовству на Красноярское и на Саяно-Шушенское водохранилище выделено суммарно 601,2 т. возможного объема вылова рыбы. Из них 3,8 т. – налим, 6,5 т. – щука, 147,6 т. – лещ, 23,9 т. – сазан, 127,6 т. – плотва, 29,9 т. – карась, 257,7 т. – окунь, 3,9 т. – елец, 0,3 т. – хариус.
Минсельхозпродом заключено 13 договоров на ведение рыболовецкой деятельности. Норма вылова окуня на Саяно-Шушенском водохранилище увеличена вдвое

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

оп-па 31 января 2013 г. в 11:40

Да у нас столько рыбы нету! Если на пересчёт жителей!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала