top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВзрыв в Мехико: 14 погибших, порядка 100 раненых (ВИДЕО)

Взрыв в Мехико: 14 погибших, порядка 100 раненых (ВИДЕО)

1 февраля 2013 г. в 11:08

:

Теги :

Мощный взрыв прогремел сегодня в подвале небоскрёба в мексиканской столице, который принадлежит государственной нефтяной компании Pemex. На настоящий момент известно о 14 погибших, количество раненых по разным данным - от 80 до 100 человек.

На месте происшествия находятся машины скорой помощи. По словам представителя Агентства гражданской обороны, в подвалах 54-этажного небоскреба остались люди, которые не могут выбраться наружу, сообщает BBC.

На месте трагедии работают отряды спасателей, которые при помощи специально обученных собак пытаются найти живых людей под завалами. По словам спасателей, в подвале небоскреба обрушилась потолочная плита, что затрудняет спасательные работы.



По сообщениям местных СМИ, вокруг здания собрались родственники работников Pemex. Многие пытаются дозвониться им по телефонам, но, судя по всему, безуспешно.
"Здание затряслось. Выключился свет, и вдруг отовсюду полетели осколки. Коллеги помогали нам выбраться из здания",- рассказывают очевидцы взрыва.

По словам другого очевидца, взрыв произошел внезапно. "Отовсюду полетели осколки стекол и пополз белый дым. Люди, все в пыли, побежали из здания".
На кадрах, показанных по мексиканскому телевидению, людей на вертолетах эвакуируют с места трагедии. Министр внутренних дел Мексики Энрике Пенья Нието и мэр Мехико Мигель Анхель Мансера прибыли на место происшествия.

Причина взрыва пока неизвестна. В четверг компания Pemex сообщила, что в здании возникли проблемы с электричеством. Взрыв в Мехико: 14 погибших, порядка 100 раненых (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала