top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреРежиссёр "Операции "Арго" Бен Аффлек получил главную награду Гильдии режиссёров США

Режиссёр "Операции "Арго" Бен Аффлек получил главную награду Гильдии режиссёров США

4 февраля 2013 г. в 09:54

:

Теги :

Главная награда Гильдии режиссёров США за 2012 год присуждена актёру и режиссёру Бену Аффлеку - за фильм "Операция "Арго". Сюжет фильма разворачивается на фоне революции в Иране в 1980 году, во время которой шестерым сотрудникам американского посольства потребовалась срочная эвакуация из страны. Главную роль в картине сыграл сам Бен Аффлек.

Бен Аффлек получил главную награду Гильдии режиссеров США за фильм «Операция "Арго", сообщает Lenta.ru со ссылкой на на сайт организации. Помимо Аффлека, на премию претендовали Стивен Спилберг (за фильм «Линкольн»), Кэтрин Бигелоу («Цель номер один»), Том Хупер («Отверженные») и Энг Ли («Жизнь Пи»).

Премия Гильдии режиссеров США стала для Аффлека не первой. Ранее его уже наградила Гильдия продюсеров и Ассоциация телекритиков США и Канады. Кроме того, режиссер получил «Золотой глобус» в номинациях «лучший режиссер» и «лучший драматический фильм». «Операция "Арго" номинирована на семь «Оскаров», в том числе за лучший фильм. «Лучшего режиссера» среди этих номинаций нет.

Как отмечает Associated Press, обладатель премии Гильдии режиссеров США, как правило, затем получает «Оскар».
Режиссёр "Операции "Арго" Бен Аффлек получил главную награду Гильдии режиссёров США

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

умник 4 февраля 2013 г. в 11:15

Фильм классный, нестандартный. Держит в напряжении всё время. Советую всем посмотреть.

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала