top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Спорт

ГлавнаяСпортСборная России по хоккею с мячом в 21 раз выиграла Чемпионат мира

Сборная России по хоккею с мячом в 21 раз выиграла Чемпионат мира

4 февраля 2013 г. в 11:03

:

Теги :

Российская сборная по хоккею с мячом в искромётном матче с командой Швеции в 21 раз завоевала титул Чемпиона мира. Победа со счётом 4:3 нашей команде досталась нелегко: шведы на домашнем поле играли агрессивно, а арбитры "растянули" матч на целых 13 минут.

Шведы открыли счет в матче на 11-й минуте – отличился Даниэль Андерссон. Однако буквально в следующей же атаке россияне отыгрались — Максим Ишкельдин с углового с левого фланга выдал отличный прострел, который точным броском завершил Петр Захаров, пишет Газета.ru.

После этого на льду игра шла, в основном, с преимуществом хозяев. Шведские хоккеисты нагнетали напряжения у ворот Романа Черных, создали несколько реальных голевых моментов, но Черных прекрасно действовал на последнем рубеже.

В итоге, вперед вышли как раз россияне. Под занавес тайма российские хоккеисты снова блестяще разыграли угловой. Евгений Иванушкин отличился после передачи на этот раз с правого фланга – 2:1 в пользу сборной России к перерыву.

Едва начался второй тайм, российские хоккеисты упустили прекрасную возможность увеличить преимущество — тот же Иванушкин не сумел реализовать выход один на один. После подопечные Михаила Юрьева не собирались только обороняться, а, наоборот, перехватили инициативу. Впрочем, на счете на табло до поры до времени это не отражалось. Но в середине тайма россияне все же увеличили преимущество.

Иванушкин исправился за оплошность в начале тайма, пробив голкипера шведов выстрелом со средней дистанции. Однако радость российской сборной была недолгой. Андерсон вслед за Иванушкиным оформил дубль, сократив разрыв и оставив хозяевам надежду на победу, — 2:3. Борьба на льду обострилась, шведы с новыми силами ринулись на ворота россиян. Но при этом игроки «Тре Крунур» переборщили с агрессией, за что поплатились двумя удалениями. Этим российская сборная не могла не воспользоваться.

Сергей Ломанов в контратаке выдал прекрасный пас на Юрия Шардакова, и тот переиграл голкипера хозяев – 4:2. В концовке от страстей начал плавиться лед. Игроки затеяли потасовку чуть ли не командой на команду, которую с трудом подавили судьи. Последовали наказания – по 10-минутному штрафу получили Ломанов и Стефан Эриксон. Также арбитры добавили к основному времени матча целых четыре минуты. Однако время матча затянулось еще больше, ведь пришлось проводить замену одного из арбитров. Тот получил травму в случайном столкновении с одним из игроков российской команды и не смог продолжить встречу.

В итоге, добавленные четыре минуты превратились в 13! Хозяева не преминули этим воспользоваться. Россияне долго и отважно отбивались, но за две минуты завершения времени матча Патрик Нильссон все же сократил разрыв. В концовке вышедший на замену арбитр сделал все для того, чтобы шведы сравняли счет, но наши все-таки выстояли. 4:3 — и сборная России стала 21-кратным чемпионом мира.

Данная победа стала особенно дорогой, ведь добыта она была в поистине экстремальных условиях. Несмотря на все трудности, российская команда еще раз доказала, что не зря бенди также называют и русским хоккеем. Сборная России по хоккею с мячом в 21 раз выиграла Чемпионат мира

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала