top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортТурнир "Сибирские снежки" вызвал настоящий ажиотаж

Турнир "Сибирские снежки" вызвал настоящий ажиотаж

4 февраля 2013 г. в 11:27

:

Теги :

Первый открытый турнир «Сибирские снежки», который пройдёт в Хакасии с 10 февраля по 10 марта, вызвал большой ажиотаж среди молодёжи. Организаторы "зимнего варианта пейнтбола" ожидают участие в соревнованиях в абаканской Зоне отдыха порядка 250 человек. Заявки на участие уже подали команды Абакана, Черногорска, Саяногорска и гости из Минусинска.

Традиция проведения турниров по снежкам среди школьных команд широко распространена в сибирских регионах. В Томске, Новосибирске, Кемерово подобные соревнования собирают сотни подростков, увлекающихся командными видами спорта. Минимум специального оборудования и погодные условия – вот и все, что нужно для организации таких турниров.

В течение февраля Абаканское местное отделение ЛДПР и Парк развлечений (в Зоне отдыха Абакана) приглашают старшеклассников города и республики принять участие в отборочных играх по сибирским снежкам и получить путевку в финальный этап открытого турнира, который пройдет в начале марта.
Как сообщил координатор ЛДПР в Абакане Михаил Компаниец, правила игры чрезвычайно просты, но в ней важна не только физическая подготовка, но и стратегический склад ума.

Цель игры — захват флага команды противника путём снятия его с подставки и выбивание игроков противника снежками. Перед началом игры обе команды возводят на ровной площадке укрепления из снега. Во время игры за ними прячутся от снежков противника.

Игровой матч идёт три периода, по три минуты каждый с перерывами по 1 минуте. На период выдаётся по 90 снежков. Команда, выигравшая два периода из трех, становится победителем матча. Выигрыш определяется захватом флага или большим числом оставшихся в игре игроков.
Перед игрой каждая команда должна сделать себе по 90 снежков диаметром от 6,5 до 7 см на каждый период игры. В процессе игры лепить снежки запрещено. Упавшие снежки можно подбирать и использовать, если снежок цел больше чем на две трети.

В процессе игры можно передавать или перекатывать снежки игрокам своей команды. Перекидывать снежки игрокам своей команды запрещено.
Игрок может запасать снежки для последующего использования (например, на вершине или за убежищем). Также любое количество снежков можно переносить в руках. Использовать одежду, жилетку с номером или другие приспособления для переноски снежков запрещено.

Организаторы турнира уже подготовили специальное поле для соревнований, оборудование и амуницию, в том числе – обеспечивающие безопасность игроков, призовой фонд. Команда-победитель в качестве главного приза турнира получит пять планшетных компьютеров, сообщил а Михаил Компаниец.

Регистрация команд уже идет полным ходом, однако рамки турнира не позволяют принять более чем 50 заявок (250 человек). Отборочные туры будут проходить согласно жеребьевке команд. В плей-офф Первого открытого турнира «Сибирские снежки» выйдут сильнейшие команды.

Между тем, интерес к новому виду спорта, который пока еще неизвестен Хакасии, уже зашкаливает. Бороться за победу с абаканцами намерены представители Саяногорска, Черногорска, районных центров республики и даже Минусинска. Турнир "Сибирские снежки" вызвал настоящий ажиотаж

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала