top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ январе на пожарах в Хакасии погибло 8 человек

В январе на пожарах в Хакасии погибло 8 человек

4 февраля 2013 г. в 11:36

:

Теги :

По оперативным данным, в январе в Хакасии жертвами пожаров стали 8 человек. В числе погибших ребенок и два инвалида. Прошлогодний январь был менее трагичным, тогда погибли 5 человек. Рост гибели в текущем году по итогам первого месяца составил 60 процентов.

2013 год начался с трагедии. 1-го января в с. Балыкса Аскизского района в результате пожара в жилом доме погибли 2 человека. Сообщение о пожаре поступило слишком поздно. К прибытию пожарных дом был полностью охвачен пламенем, частично обрушилась кровля. На ликвидацию пожара потребовалось всего 20 минут. При разборке конструкций были обнаружены погибшие супруги 56-ти и 58-ми лет. По словам соседей, пара, как и положено, отмечала наступление Нового года, а пожар, по заключению специалистов, возник из-за короткого замыкания при работе обогревателя.

Другая трагедия произошла в Абакане 8 января. В результате возгорания в двухэтажном двухквартирном деревянном доме погибла женщина 33-х лет и ее годовалая дочь. Их квартира загорелась изнутри. Открытое пламя создавало угрозу соседскому жилью. Когда пожарным удалось сбить огонь и войти внутрь, на втором этаже были обнаружены погибшие. Как выяснилось, хозяин, который спал внизу, пытался самостоятельно потушить пожар и помочь семье, но, когда осознал, что не справится, выбежал на улицу и вызвал пожарных. Женщина и ребенок отравились ядовитым дымом. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

16 января в Саяногорске в результате пожара в жилом многоквартирном доме погибла женщина-инвалид 1940 года рождения, отравившись ядовитым дымом. Виновником пожара стал ее сын, который в пьяном состоянии задремал с сигаретой в руке. Спастись парализованная женщина не могла, да и вызвать пожарных тоже. Звонок диспетчеру «01» поступил от неизвестного лица, когда из окон квартиры уже шел дым. Пожарные ликвидировали возгорание на площади 20 кв.м. буквально за 15 минут и спасли от гибели виновника-хозяина. Мужчина с отравлением продуктами горения был госпитализирован.

19 января при пожаре в Черногорске погибла женщина, личность и возраст которой установить сразу не удалось. Предположительно, женщина снимала жилье. Возгорание произошло в одной из квартир дома барачного типа, в пожарную часть глубокой ночью позвонили соседи. К моменту прибытия огнеборцев открытым пламенем горела крыша дома и стены в квартире, произошло обрушение кровли над квартирой. Только после локализации огня пожарные смогли войти внутрь помещения, где и была обнаружена погибшая. По словам дознавателей, пожар произошел из-за короткого замыкания ветхой электропроводки.

27 января в аале Усть-База Аскизского района припожаре в жилом доме погибла больная женщина преклонного возраста. Она отравилась продуктами горения еще до прибытия пожарных из райцентра. За пожилой матерью 1925 г.р. с больными ногами присматривал сын, проживающий отдельно. Накануне вечером он затопил печь и ушел. О пожаре сообщили соседи, которые уже ночью увидели, что дом общей площадью 42 кв. м. весь в огне. К прибытию огнеборцев от пламени уже обрушилось потолочное перекрытие, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. В январе на пожарах в Хакасии погибло 8 человек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала