top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСергей Новиков: «Хакасия готова к дальнейшему развитию жилищного строительства»

Сергей Новиков: «Хакасия готова к дальнейшему развитию жилищного строительства»

5 февраля 2013 г. в 12:21

:

Теги :

Сегодня министр регионального развития Республики Хакасия Сергей Новиков принимает участие в совещании в рамках работы международной строительной выставки «СтройСиб – 2013» в городе Новосибирске.

В формате круглого стола представители отраслевых министерств и ведомств Сибири обсудят развитие жилищного строительства в Сибирском федеральном округе. Работу круглого стола возглавит полномочный представитель Президента России в СФО Виктор Толоконский.

Сергей Новиков отметил: «Сегодня очень важно понимать тренд развития жилищного строительства. Всё большее значение для людей приобретает общая стоимость жилья, которая включает как единовременные капитальные затраты, так и затраты на эксплуатацию. Мы видим, что требуются новые подходы и к проектным решениям, и к технологии производства строительных конструкций, и к строительным работам и средствам механизации. Виктор Зимин как Глава Хакасии сейчас особо заостряет внимание на наиболее перспективных архитектурно-строительных системах малоэтажных домов и на важности сохраннения самой низкой стоимости квадратного метра. Действительно, они должны быть эффективными как в отношении теплозащитных свойств конструкций, так и в отношении расхода основных строительных материалов. Также важно уменьшать трудо- и энергозатраты на стройплощадке. Необходимо продумать решение строительства жилья с гибкими архитектурно-планировочными структурами, рассчитанное на изменение состава семьи и, в первую очередь, на ее увеличение. И мы, скорее всего, реализуем такие проекты в будущем посёлке Ново-Образцово».

Напомним, что по итогам 2012 года Республика Хакасия показала уверенный рост в жилищном строительстве – 111%, или 173 тысячи квадратных метров. Показатель средней цены 1 кв. м общей площади жилья на первичном рынке по Республике Хакасия является самым низким в Сибирском федеральном округе: 34955 рублей.
Мероприятия выставки традиционно будут разделены на две недели: с 5 по 8 февраля пройдёт неделя архитектуры и строительства, а с 19 по 22 февраля – неделя декора и инженерных систем.

Участниками выставки станут свыше 760 компаний разных сегментов строительного рынка. В этом году в выставке участвуют 62 зарубежные компании. География «СтройСиб – 2013» охватывает 19 стран мира, среди которых Австрия, Великобритания, Германия, Греция, Италия, Канада, Корея, Турция, Финляндия, Франция и другие. Сергей Новиков: «Хакасия готова к дальнейшему развитию жилищного строительства»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала