top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДвери Внешэкономбанка России открыты для инвесторов Хакасии

Двери Внешэкономбанка России открыты для инвесторов Хакасии

5 февраля 2013 г. в 16:40

:

Теги :

У Республики Хакасия большой инвестиционный потенциал, который пока не до конца реализован. Государственная корпорация «Банк развития и внеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» готова оказать поддержку в развитии многих инвестиционных проектов нашего региона. В частности это касается реализации проекта создания и развития промышленного парка «Черногорский».

Первый заместитель Главы Хакасии Юрий Лапшин и Министр экономики Республики Хакасия Татьяна Краснова провели рабочую встречу с представителями Внешэкономбанка: директором Департамента региональной политики Сергеем Астафурововым и директором представительства банка в Красноярске Андреем Панченко.

Участники мероприятия обсудили приоритетные направления деятельности банка в Сибирском федеральном округе, принципы и критерии отбора инвестиционных проектов Внешэкономбанком, а также программы поддержки малого и среднего предпринимательства.

«Мы готовы совместно работать для того, чтобы улучшать инвестиционный климат на территории вашего региона. Предоставлять как финансовую так и не финансовую помощь всем субъектам предпринимательства, а также региональным и муниципальным органам власти. На наш взгляд помимо традиционных отраслей экономики, должны получить развитие проекты агропромышленного комплекса и инфраструктуры. Приоритет в первую очередь будет отдан малым и средним формам предпринимательства», - отметил в заключение встречи директор Департамента региональной политики Сергей Астафуров, сообщает пресс-служба Минэкономики Хакасии. Двери Внешэкономбанка России открыты для инвесторов Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала