top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Общество

ГлавнаяОбществоАкция «Безопасность в каждый дом Хакасии» признана одной из лучших в России

Акция «Безопасность в каждый дом Хакасии» признана одной из лучших в России

5 февраля 2013 г. в 16:44

:

Теги :

Дипломом 2-й степени Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» отмечена деятельность Главного управления МЧС России по Хакасии за просветительскую акцию «Безопасность в каждый дом Хакасии».

Руководство МЧС России высоко оценило как само уникальное издание книги-памятки «Республика Хакасия – территория безопасности», разработанной пресс-службой Главного управления МЧС России по Хакасии специально для жителей и гостей региона, так и акцию по распространению полезной брошюры среди населения.

Главная цель, которую поставили перед собой сотрудники МЧС по Хакасии, книжка-памятка должна появиться в каждой семье, чтобы жители Хакасии получили реальную возможность усвоить информацию, которая поможет предпринять верные действия в чрезвычайных условиях. К продвижению знаний по безопасности жизнедеятельности в Главке МЧС по Хакасии подошли нестандартно, вовлекая в процесс распространения журналистов, блоггеров, местные власти, руководителей объектов экономики и общественность.

В сопроводительном письме, подписанном начальником ГУ МЧС России по Хакасии генерал-майором Андреем Фирсовым, в частности говорилось: «Рекомендуем Вам рассмотреть вопрос издания необходимого тиража для своего коллектива и подведомственных Вам учреждений, чтобы затем безвозмездно вручить каждому работнику». В ГУ МЧС России по Хакасии считают, что только так, совместными усилиями, можно сделать беспрецедентный прорыв в обучении населения вопросам гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, в формировании культуры безопасного поведения.

В 2013 году проведение просветительской акции будет продолжен. Агитационная работа по распространению брошюры «Республика Хакасия – территория безопасности» запланирована с руководителями малого и среднего бизнеса, жилищными управляющими компаниями крупных городов республики, которые несут законную ответственность за подготовку к действиям в чрезвычайных ситуациях неработающего населения, с представителями духовенства, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии. Акция «Безопасность в каждый дом Хакасии» признана одной из лучших в России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала