top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоМеталлурги поправили здоровье на 13 миллионов рублей

Металлурги поправили здоровье на 13 миллионов рублей

6 февраля 2013 г. в 10:25

:

Теги :

По итогам 2012 года затраты на оздоровление и санаторно-курортное лечение сотрудников и детей металлургов Саяногорского алюминиевого завода РУСАЛа составили более 13 миллионов рублей.

Количество выделяемых металлургам и их детям путевок с каждым годом увеличивается, – рассказала директор по персоналу САЗа Ирина Спиридонова. – Также расширился и список принимающих заводчан лечебных учреждений. На сегодняшний день русаловцы поправляют свое здоровье в санатории профилактории «Металлург», в Белокурихе, Красноярском Загорье, Туманном, на озере Шира. Место оздоровления для каждого определяется по индивидуальным медицинским показаниям.

По итогам 2012 года путевки были предоставлены всем 353 обратившимися и своевременно подавшим необходимые документы работникам САЗа - это 13% от общей численности заводчан. Затраты на санаторно-курортное лечение саяногорских русаловцев для предприятия составили около 8,7 млн. рублей.

Еще одна важнейшая программа – это организация летнего отдыха и оздоровления детей сотрудников завода. В прошлом году 214 русалят (а это 25% от общей численности детей работников завода школьного возраста – до 15 лет) воспользовались предоставленными родителям путевками и с пользой для здоровья провели летние каникулы в детском оздоровительном лагере «Дружба» и корпоративном лагере «Солнечный».

В этом году программа санаторно-курортного лечения и оздоровления для металлургов и их детей продолжает работать. На сегодняшний день заводчанам уже выдано 19 путевок, сообщает пресс-служба РУСАЛа. Металлурги поправили здоровье на 13 миллионов рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала