top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортВ Подсинем пройдут мотокросс и соревнования картингистов

В Подсинем пройдут мотокросс и соревнования картингистов

10 сентября 2009 г. в 12:24

:

Теги :

В селе Подсинее Алтайского района 25 сентября пройдут мотокросс и соревнования картингистов. Они организованы администрацией Алтайского района.

Подсиненский  мотокросс уже стал традиционным, зрелищный турнир соберет участников из Хакасии, Красноярского края, Кемеровской области и других регионов России в четвертый раз. Соревнования пройдут по шести классам транспортных средств в зависимости от объема двигателя, рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии (www.stm19.ru).  

Как рассказал  специалист по физической культуре и  спорту администрации Алтайского района Геннадий Филатов, состав участников соревнований всегда разнопланов. Российским мотоциклистам уже полюбилась трасса в Подсинем, которая соответствует всем стандартам. Кроме того, уникальный климат в Хакасии позволяет продлить сезон соревнований – мотокросс проводится ранней весной и поздней осенью.  

Специалисты уже  начали подготовку трассы, ведутся  переговоры с милицией и врачами, которые будут следить за ходом  соревнований.  

Также в рамках мотокросса будет организован и турнир для картингистов. Его инициаторами выступили педагоги Подсиненской школы. Секция картингистов при учебном заведении работает уже несколько лет. Ребята собирают машины из своих запчастей, сейчас автопарк секции насчитывает шесть единиц техники.  

Соревнования  картингистов набирают все большую  популярность в Хакасии. весной в  них приняли участие всего 4 команды, но количество центров, где культивируется автомотоспорт, в республике растет. Сейчас секции картингистов работают в Абакане, Черногорске, Подсинем и Бограде.

В Подсинем пройдут мотокросс и соревнования картингистов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала