top
Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто

Спорт

ГлавнаяСпортУсть-Абаканский район первым примет «Лыжню России-2013»

Усть-Абаканский район первым примет «Лыжню России-2013»

7 февраля 2013 г. в 15:45

:

Теги :

Усть-Абаканский район первым в Хакасии примет участие в ХХХI Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России - 2013». Накануне всероссийских стартов, 9 февраля, жители района в селах Усть-Бюр и Усть-Абакан (остров Отдыха) станут участниками массового заезда лыжников.

Всероссийские старты пройдут на следующий день, в воскресенье, 10 февраля, в 71 субъекте Российской Федерации, в них  примут участие более 400 тысяч человек. 
 
В этом году в Хакасии было принято решение муниципалитетам республики самостоятельно определять дату проведения «лыжни».  Кроме Усть-Абаканского района старты пройдут в Черногорске, Таштыпском и Ширинском районах. Основной республиканский старт традиционно состоится в долине Бабик (Саяногорск). Он назначен на 24 февраля. Решение о его проведении в этот день, а не 10 февраля, было принято неслучайно, как и год назад, также помешала морозная погода.
 
Отметим, что в нашей республике «Лыжня России» проводится с 2009 года. На первый старт вышли всего 950 человек. 2010 год собрал уже свыше 1600 человек, в 2011 году еще на 400 участников больше. А в прошлом году в Хакасии стартовало уже свыше 4-х тысяч лыжников. Усть-Абаканский район первым примет «Лыжню России-2013»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала