top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Вершине Тёи проходит спартакиада учащихся России

В Вершине Тёи проходит спартакиада учащихся России

8 февраля 2013 г. в 11:07

:

Теги :

7 февраля в поселке Вершина Теи Аскизского района Хакасии стартовали участники  второго соревновательного дня в рамках  III этапа VI зимней Спартакиады России по лыжным гонкам.  Лыжники выявят сильнейших среди юношей и девушек в спринте (классический стиль).

А накануне , 6 февраля, в гонке на 5 км классикой  среди девушек весомый  результат показала хакасская лыжница.  Юная лыжница из Сорска Наталья Земскова  едва не завоевала первую бронзовую медаль престижных соревнований, на которых определяются сильнейшие лыжники СФО.  Наша спортсменка уступила менее 15 секунд на финише  лыжнице из Алтайского края Яне Кирпиченко.

«Мы довольны результатом. Это большой шаг для профессиональных лыжников Хакасии, которые начали этот путь всего несколько лет назад, тем не менее, наши юные спортсмены уже составляют конкуренцию сильнейшим лыжникам страны. С таким системным подходом к тренировочному процессу и при наличии сосбственного Центра спортивной подготовки по лыжным гонкам, через пару сезонов хакасские лыжники обязательно будут попадать в число призеров», - сказал главный тренер по лыжным гонкам сборной РХ Алексей Лапшин.

В Вершине Тёи проходит спартакиада учащихся России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала