top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Вершине Тёи завершилась VI Спартакиада учащихся России

В Вершине Тёи завершилась VI Спартакиада учащихся России

11 февраля 2013 г. в 11:03

:

Теги :

9 февраля 2013 года, в п. Вершина Теи завершилась VI Спартакиада учащихся России по лыжным гонкам (СФО). Спортсмены должны были состязаться на дистанции в 10 и 15 км свободным стилем, но, в связи с холодной погодой, главная судейская коллегия приняла решение сократить дистанцию до 3,3 - у женщин и 6,6 - у мужчин.

Победу среди мужчин одержал представитель Кемеровской области Артур Лешуков. Второе место у Леонида Хохрякова из Иркутской области, третье место занял также кемеровчанин Дмитрий Мерзляков.

Хакасские лыжники Алексей Михно и Ярослав Черкаский показали 12-й и 32-й результат соответственно.

У девушек сразу две воспитанницы местной школы вошли в десятку сильнейших. Ольга Сизова и Наталья Земскова пришли почти нога в ногу, заняв 9-е и 10 места. А тройка призеров в этой дисциплине выглядит так:

1 место: Ирина Мартыненко (Новосибирская область);

2 место: Александра Алексешникова (Кемеровская область);

3 место: Елена Бахман (Новосибирская область).

Напомним, что III этап VI Спартакиады учащихся России среди спортсменов СФО проходил в п. Вершина Теи с 6 по 10 февраля. Особенность минувшей спартакиады состоит в том, что Хакасия принимала эти состязания впервые в современной истории.

Стоит отметить, что федерация лыжных гонок России с каждым годом все больше доверяет Хакасии крупные официальные соревнования.

В конце 2012 и начале 2013 годов на трассах ЦСП «Тея» состоялись: Континентальный Кубок Восточной Европы, первый этап Кубка России, Спартакиада учащихся России и несколько соревнования республиканского уровня. Все это последовательно проводится в Центре спортивной подготовки «Тея», который становится одним из центров лыжного спорта в России. В Вершине Тёи завершилась VI Спартакиада учащихся России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала