top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин: "У Хакасии хорошие шансы увеличить поддержку начинающих и семейных фермеров"

Виктор Зимин: "У Хакасии хорошие шансы увеличить поддержку начинающих и семейных фермеров"

11 февраля 2013 г. в 11:13

:

Теги :

В 2012 году конкурсный отбор в рамках программы по сохранению и развитию малых сёл прошли 26 начинающих фермеров и семь семей, занимающихся развитием животноводства. На условиях софинансирования из федерального и республиканского бюджетов, начинающие фермеры и семейные хозяйства Хакасии получили поддержку в размере 60 млн. рублей.

Благодаря успешному старту программы, в этом году республика рассчитывает привлечь из федерального бюджета на эти цели вдвое больше финансовых средств. В общей сложности на это направление сельского хозяйства планируется направить порядка 115 млн. рублей на условиях софинансирования из республиканской казны.

"Государственную поддержку получают те, кто только начинает заниматься фермерством. На старте всегда тяжело, трудно начинать с нуля, но с учетом финансовой помощи у молодых фермеров и фермерских семей есть все шансы достаточно быстро встать на ноги, - по итогам заседания прокомментировал Виктор Зимин. – Подчеркну: это не просто раздача денег, а конкурс. Фермеры должны составить бизнес-план и защитить его, а затем грамотно распорядиться финансами. В перспективе – обеспечить жителей Хакасии качественной продукцией, создать новые рабочие места, улучшить свое благосостояние и принести дополнительные доходы бюджету республики".

Сейчас Министерство сельского хозяйства и продовольствия Хакасии занимается проработкой вопроса на федеральном уровне. Конкурсный отбор на получение грантовой поддержки ориентировочно стартует в марте. Виктор Зимин: "У Хакасии хорошие шансы увеличить поддержку начинающих и семейных фермеров"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала