top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия7 лет колонии строгого режима - за торговлю "спайсом" - получил житель Черногорска

7 лет колонии строгого режима - за торговлю "спайсом" - получил житель Черногорска

12 февраля 2013 г. в 10:20

:

Теги :

В Черногорске вынесен приговор по делу о сбыте наркотиков в особо крупном размере. К семи годам колонии строгого режима приговорён 20-тилетний Николай Трунов, который приторговывал так называемым «спайсом» - растительной курительной смесью, пропитанной синтетическим каннабиоидом JWH-122-F, и был задержан сотрудниками Управления службы наркоконтроля за сбыт особо крупной партии.

Курительные смеси получили распространение в Черногорске в 2012 году. Летом сотрудниками Управления службы наркоконтроля по Республике Хакасия была пресечена деятельность организованной преступной группы, распространявшей в городе угольщиков синтетические каннабиоиды, чаще называемые «чай» или «ромашка», а параллельно с ними – молодой человек, также нашедший «источник» противозаконного бизнеса.

За мужчиной было установлено наблюдение. Молодой человек, сам являющийся активным потребителем курсмесей, сбыл своему знакомому 1 грамм наркотика. Согласно законодательству, это количество квалифицируется, как особо крупный размер. Выручил тысячу рублей. Позже он повторил сделку. В момент задержания дома у наркоторговца обнаружили партию весом 14 граммов. Спайс, обработанный JWH-122-F, молодой человек хранил, поделив на 17 порций. В ходе следствия выяснилось, что наркотики Н. Трунов закупал в одном из населенных пунктов Хакасии.

В январе 2013 года Черногорский городской суд вынес решение по фактам сбыта и хранения наркотиков в особо крупном размере. Кроме того, к приговору присоединилось прежнее не отбытое наказание – в 2010 году мужчина был судим за грабеж. В итоге, молодой человек приговорен к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Хакасии. 7 лет колонии строгого режима - за торговлю "спайсом" - получил житель Черногорска

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Evgen7512 12 февраля 2013 г. в 16:13

Ну, а тех, "в одном из населенных пунктов Хакасии" почему не привлекли к уголовной ответственности?
Сбытчик 1 грамма, как мы понимаем, под статью один пошел?

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала