top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортЛегкоатлет Дмитрий Сычев выиграл золото на Первенстве России

Легкоатлет Дмитрий Сычев выиграл золото на Первенстве России

13 февраля 2013 г. в 11:43

:

Теги :

10 февраля в городе Новочебоксарск завершилось Первенство России по легкой атлетике среди юниоров в возрасте от 18 до 20 лет. Хакасию на соревнованиях достойно представил 18-летний Дмитрий Сычев, он был признан лучшим на дистанции 60 метров, которую преодолел всего за 6,80 секунды. Его результат стал новым рекордом Хакасии на данной дистанции.

Тренеры спортсмена Сергей и Ольга Кашкаревы сообщили, что благодаря своей победе талантливый спортсмен был допущен к участию в Чемпионате страны по легкой атлетике. Сегодня в Москве Дмитрий выступает среди взрослых, где также пробежит 60-метровую дистанцию.

В минувшие выходные в Москве выступили и другие воспитанники СДЮШОР по легкой атлетике г. Абакана - студенты факультета физической культуры ХГУ им. Н.Ф. Катанова. Евгения Золотухина, Анастасия Еремина и Алик Курбанов не стали призерами российского первенства, но следует отметить, что некоторые показанные ими результаты лучше показателей, необходимых для выполнения норматива кандидата в мастера спорта.

К примеру, Евгения Золотухина 800-метровую дистанцию преодолела за 2.12.55 и заняла 5-е место (тренеры Сергей Кашкарев и Валентина Куш).

Воспитанник педагога-тренера Владимира Волкова Алик Курбанов в беге на 1500 метров стал девятым (4.00.49), а на 800-метровой дистанции - тринадцатым (1.56.37).

Подопечная Владимира Кретова и Игоря Парыгина Анастасия Еремина в тройном прыжке стала пятой, показав результат 11 м 89см, и седьмой с результатом прыжка 5 м 53 см. Легкоатлет Дмитрий Сычев выиграл золото на Первенстве России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала