top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПожары - бич Абакана, виноват человеческий фактор

Пожары - бич Абакана, виноват человеческий фактор

18 февраля 2013 г. в 09:50

:

Теги : Пожар

С начала текущего года произошло уже 33 пожара, из них 25 пожаров произошло в жилье. Наиболее частой причиной пожаров является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи и электрических приборов. За минувшие выходные в нашем городе произошло 4 пожара.

Так 17.02.2013г. в 0639 поступило сообщение о загорании легкового автомобиля «Ниссан Блюберд» в кювете Северной дамбы. На момент прибытия первого подразделения пожарных автомобиль горел открытым пламенем по всей площади. В результате пожара автомобиль поврежден по всей площади. Общая площадь пожара составила 7 кв.м. Причина, ущерб, принадлежность и наличие страховки устанавливается. Погибших, пострадавших нет.

17.02.2013г. в 0859 на пульт дежурного диспетчера поступило сообщение о загорании брусовой бани по ул. Дачная. На момент прибытия первого подразделения пожарных внутри бани было загорание. В результате пожара повреждены стены бани изнутри на площади 6 кв.м. Предварительной причиной пожара является нарушение правил технической эксплуатации Печи. Погибших, пострадавших нет.

17.02.2013г. в 1512 поступило сообщение о загорании жилого дома по ул. Ягодная в дачном обществе «Орбита». На момент прибытия первого подразделения пожарных из окон дома шел дым, дом был закрыт снаружи, хозяева отсутствовали. В результате пожара на кухне повреждены вещи. Общая площадь пожара составила 3 кв.м. Погибших, пострадавших нет. По предварительной причине пожар произошел из-за нарушения правил монтажа электрооборудования.

18.02.2013г. в 0053 на пульт дежурного диспетчера поступило сообщение о загорании в цехе производства печенья кондитерской фабрики по ул. П. Коммунаров. На момент прибытия первого подразделения пожарных из-под крыши здания шел сильный дым, требовалось вскрытие кровли. В результате пожара в чердачном помещении горела угольная пыль. Общая площадь пожара составила 15 кв.м. Предварительной причиной пожара является нарушение правил монтажа электрооборудования. Погибших, пострадавших нет.

Отделение профилактики пожаров г. Абакана еще раз призывает жителей нашего города проявить бдительность и соблюдать простые меры пожарной безопасности. Ведь пожар может послужить причиной больших материальных потерь, а также отнять самое ценное - Вашу жизнь и здоровье.
Пожары - бич Абакана, виноват человеческий фактор

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала