top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ доме параолимпийца Писториуса обнаружили окровавленную биту

В доме параолимпийца Писториуса обнаружили окровавленную биту

18 февраля 2013 г. в 09:58

:

Дело известного паралимпийского легкоатлета Оскара Писториуса оказалось не таким простым, как его пытался преподнести знаменитый параолимпиец, обвиняемый в убийстве своей подруги Ревы Стенкамп. Шокирующие находки, обнаруженные в его доме, заставляют подозревать Писториуса в зверском преступлении.

Южноафриканская полиция обнаружила в доме прославленного легкоатлета-ампутанта Оскара Писториуса, который обвиняется в смерти своей подруги Ревы Стенкамп, окровавленную биту для крикета. Как сообщает агентство France Presse со ссылкой на местные СМИ, которые, в свою очередь, ссылаются на полицию "на бите было обнаружено много крови", а у погибшей зафиксирован перелом костей черепа.

Полиция выясняет, была ли бита использована для нападения на Стенкамп или же девушка использовала ее в целях самообороны, передает Росбалт. Напомним, по версии СМИ, Писториус застрелил девушку, приняв ее за грабителя, когда она пыталась сделать своему возлюбленному сюрприз на День святого Валентина.

Между тем, полицейских настораживает одна странность. В пятницу в суде официальные лица сообщали, что Писториус сделал четыре выстрела через дверь в ванную, где заперлась Стенкамп. Теперь же источники сообщают, что первый выстрел был сделан в спальне, после чего раненая Рива попыталась спастись в ванной комнате.

Как рассказал неназываемый представитель правоохранительных органов южноафриканскому изданию City Press, Писториус никак не мог перепутать женщину с грабителем. По его словам, погибшая была одета в ночную рубашку, и это доказывает, что она находилась в доме спортсмена некоторое время.

"Мы подозреваем, что первый выстрел, который был произведен в спальне, попал ей в бедро. Она спряталась в туалете, а он выстрелил еще трижды", — цитируют СМИ источник в полиции.
Также выяснилось, что Писториус после убийства произвел ряд звонков до того, как сообщить о произошедшем в полицию, пишет Газета.ru.

Полиция предполагает, что девушка была жива, когда Писториус отнес ее вниз по лестнице. Об этом говорят следы крови на стенах, которые могли возникнуть только при работающем сердце. Из показаний соседей следует, что Писториус пытался делать дыхание Стинкамп «рот в рот», но она умерла у него на руках.
City Press даже опубликовал график под заголовком «В доме ужасов Оскара Писториуса», использовав общеизвестную информацию о деле, а также сведения, основанные на утечке из полиции, пишет "Советский спорт". В доме параолимпийца Писториуса обнаружили окровавленную биту

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала