top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Спорт

ГлавнаяСпортВеликий Чайный путь пройдёт в Хакасии

Великий Чайный путь пройдёт в Хакасии

20 февраля 2013 г. в 10:37

:

Владимир Крафт, заместитель Главы Республики Хакасия провёл рабочее совещание на тему организации и проведения в Республике Хакасия Международной научно-практической конференции «Великий чайный путь. От чайной церемонии до международных традиций», которая намечена на середину августа текущего года.

Участники совещания обсудили организационные вопросы, состав рабочей группы по подготовке и проведению международной научно-практической конференции.

Наша республика для проведения такого масштабного события выбрана не случайно – у Хакасии есть все основания стать организатором мероприятия, которое обещает быть одним из самых значительных и ярких событий, посвящённых празднованию Года китайского туризма в Российской Федерации. В этой связи - конференция приобретает особую актуальность и значимость. Благодаря своему географическому положению, именно Хакасия призвана обобщить и способствовать распространению богатейшего опыта национальных чайных традиций и этнокультурных особенностей чайных церемоний.

Международный туристский маршрут «Великий чайный путь» стал уже традиционным в Бурятии, Тюменской области, Екатеринбурге и других регионах России. Теперь «эстафетная палочка» по проведению мероприятий в рамках данного маршрута передана Хакасии, что, несомненно, будет способствовать расширению международного и межрегионального сотрудничества в целом.

- Большой эффект в развитии нашего региона могут дать туристские партнерские программы, построенные на общих экономических интересах и дающие возможность их участникам увеличивать объемы обслуживания, - отметил Владимир Крафт.

Всестороннюю поддержку по организации конференции в рамках Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» нашей республике окажет Федеральное агентство по туризму, сообщает пресс-служба министерства спорта и туризма Республики Хакасии.
Великий Чайный путь пройдёт в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала