top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоПутин лично проверит печально знаменитый детский дом в Печорах

Путин лично проверит печально знаменитый детский дом в Печорах

20 февраля 2013 г. в 13:28

:

Уже в следующем месяце, по сообщению газеты "Известия", президент Путин посетит дом ребёнка в Печорах. Этот интернат стал широко известен после гибели своего второго воспитанника, погибшего в США.

Именно из детского Печорского дома были взяты и усыновлены погибшие в США сироты Дима Яковлев и Максим Кузьмин. Невольно возникает вопрос: Как же там проверяются семьи, желающие усыновить сирот, особенно иностранные усыновители? Ведь уже известно, что у Максима Кузьмина не было неизлечимых заболеваний, психических расстройств итд. У мальчика диагноз - порок сердца, который лечат российские врачи. А это значит, что отдавать малыша в США не было никакой необходимости.

Гибель российских сирот в США станет одним важных вопросов в ходе поездки российского президента. Об этом газете Известия рассказали в администрации Псковской области. Местные чиновники надеются, что в ближайшие пару недель детские дома в регионе дополнительно проверят. И возможно найдут здесь семью для младшего брата Максима Кузьмина, предположительно убитого приёмной матерью в январе в США.

Пресс-секретарь главы страны Дмитрий Песков подтвердил изданию, что в Псковскую область президент приедет в начале марта. Но по поводу возможного визита Путина в детдом ничего не сказал. Детали поездки неизвестны, этим ограничился Песков. Детский дом в Печорах, куда возможно заедет президент, получил печальную известность после того, как два усыновлённых воспитанника Дима Яковлев и Максим Кузьмин были убиты в приёмных американских семьях.

Яковлев погиб пять лет назад, приёмный отец на девять часов оставил его в закрытом автомобиле на жаре. А Максим Кузьмин в январе этого года. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «убийство». Расследование ведут и власти США. При этом следователи округа Эктор в штате Техас, где погиб Кузьмин, утверждают, что причины его смерти пока неясны.

Американские следователи нашли на теле ребёнка синяки, но пока не берутся точно сказать, каким образом они появились. Ожидается, что результаты вскрытия тела мальчика станут известны лишь в марте. Госдепартамент призывает Москву дождаться итогов расследования.
Путин лично проверит печально знаменитый детский дом в Печорах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала