top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаУровень безработицы в Хакасии составляет 2,87%

Уровень безработицы в Хакасии составляет 2,87%

11 сентября 2009 г. в 10:14

:

Теги :

Накануне, 10 сентября, состоялось заседание республиканской антикризисной комиссии. Председатель Госкомитета по занятости населения Хакасии Ирина Ахметова сообщила, что уровень безработицы на сегодняшний момент составляет 2,87% (7700 человек) от трудоспособного населения.

«В результате антикризисных мер, предпринимаемых  правительством Хакасии, удалось добиться снижения уровня безработицы более  чем на 1% от пиковых показателей», — доложила Ахметова.

Руководивший заседанием первый заместитель главы Хакасии Александр Голышев попросил Ирину Ахметову сделать прогноз на конец года. «Допустимо 3,5%, планируем удержать уровень 3%», — ответила председатель Госкомитета по занятости.

«Никаких 3% не должно быть на конец года», — потребовал Голышев и добавил, что правительство в добавление к различным программам обеспечения занятости населения планирует расширить формы поддержки.

Уровень безработицы в  Хакасии составляет 2,87%

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала