top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДвое выходцев стран средней Азии ждут приговора в Хакасии

Двое выходцев стран средней Азии ждут приговора в Хакасии

21 февраля 2013 г. в 09:28

:

Теги : наркотики

В Хакасии на скамье подсудимых ждут приговора двое обвиняемых по делу о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Во время задержания мужчин сотрудниками Управления службы наркоконтроля по Республике Хакасия летом 2012 года из незаконного оборота было изъято свыше 700 граммов гашиша. Обвиняемые действовали в составе группы лиц по предварительному сговору.

Фигуранты дела – уроженцы сопредельных с Россией стран средней Азии, Киргизии и Казахстана, мужчины 48 и 46 лет, неработающие, неоднократно судимые по наркостатьям. Один из них не имеет гражданства и прописки, проживает в Абакане. Второй зарегистрирован в Туве, но фактически живет в Краснотуранском районе Красноярского края.

Свидетели в ходе следствия показали, что сбытом наркотических средств друзья занимались еще в 2011 году. А в «разработку» оперативников наркоконтроля они попали, когда искали покупателя для крупной партии наркотиков – более 120 кусков. Во время сделки, которая состоялась ночью, 22 июня 2012 года, в районе авторынка г.Абакана, все участники были задержаны.

Своей вины в ходе следствия наркотоговцы не признали. Тем не менее, факт подготовки преступления и участия в этом обоих мужчин доказан. Сейчас подходит к концу судебное разбирательство. Наркодельцам грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба управления по контролю за оборотом наркотиков по РХ ФСКН России. Двое выходцев стран средней Азии ждут приговора в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала