top
В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях Погода в Хакасии 16 апреля: Ветер немного стихнет, но не уйдет В Абакане ограничат движение на Щетинкина Взрыв затора в Томи остановил рост уровня воды

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВсё о проекте Абакано-Черногорской агломерации - в новом информационном издании

Всё о проекте Абакано-Черногорской агломерации - в новом информационном издании

22 февраля 2013 г. в 09:54

:

"Создание и развитие промышленного парка «Черногорский»" - такое имя у нового информационного издания, подготовленного Министерством экономики республики Хакасия и Администрацией города Черногорска. На страничках методического пособия есть вся информация о приоритетном инвестиционном проекте Абакано-Черногорской агломерации – промпарке «Черногорский».

Напомним, проект создания и развития промышленного парка «Чкрногорский» направлен на снижение монопрофильности города угольщиков. Стоит отметить, что данный проект одобрен на заседании рабочей группы по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции для возможного предоставления государственной поддержки.

Промпарк расположится на территории площадью в 200 гектар в западной части Черногорска. Предположительно на нем смогут свободно разместиться 20-30 малых и средний производственных предприятий.

Прочитав информационное издание вы сможете узнать: этапы реализации проекта, объем и источники его финансирования, инфраструктурные возможности, создаваемого парка. Особо методичка будет интересна предполагаемым инвесторам и резидентам. Первые легко и доступно смогут узнать об основных преференциях, которые предоставляет республика. Вторые – ознакомиться с ожидаемыми результатами реализации промышленного парка и с легкостью просчитать выгоду, которая будет при строительстве предприятия именно на территории промпарка.

С информационным изданием можно ознакомиться в Министерстве экономики Республики Хакасия, Администрации города Черногорска, а также посмотреть на официальном портале государственных органов власти в разделе Абакано-Черногорской агломерации, сообщает пресс-служба Минэкономики Хакасии.
Всё о проекте Абакано-Черногорской агломерации - в новом информационном издании

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала