top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абазе наградили полицейских, спасших из пожара пожилую пару

В Абазе наградили полицейских, спасших из пожара пожилую пару

22 февраля 2013 г. в 10:17

:

Сегодня по поручению Министра, начальник ФГКУ «Отдела вневедомственной охраны по Республике Хакасия» Игорь Кучинский вручил ценные подарки полицейским, спасшим пенсионеров из горящего дома. Кроме того родителям полицейских-героев за воспитание сыновей были переданы Благодарственные письма от МВД по Республике Хакасия.

К сожалению, по причине здоровья лично присутствовать на мероприятии смогла только одна мама – Александра Анатольевна Лебедева, достойно воспитавшая Валерия Агеева. Письма Виктору Прокопьевичу и Нине Павловне Галант, а также Галине Карповне Кузургашевой будут переданы в кратчайший срок.

Напомним, 25 января в Отдел вневедомственной охраны по г. Абаза со словами благодарности обратился пенсионер Александр Никитенко. Накануне около пяти утра супруги Никитенко едва не стали жертвами пожара. Вовремя разбудили их и вывели на улицу сотрудники вневедомственной охраны, проезжавшие мимо и заметившие пламя.

Как рассказал Александр Иванович, полицейские стучали к ним в окна и двери, пока хозяева не проснулись. К этому моменту пламенем уже были объяты гараж, горела «времянка» и пожар перешел на крышу жилого дома.

Полицейские сразу передали сообщение в Дежурную часть по г. Абаза МО МВД России «Таштыпский» и вызвали пожарных. Затем приступили к эвакуации людей из горящего дома. Хозяйке дома потребовалась медицинская помощь - экипаж полиции вызвал скорую помощь. В гараже у Александра Ивановича стоял автомобиль и минитрактор. Дверь удалось открыть и выкатить технику на безопасное расстояние. По мнению пострадавшего Александра Никитенко, своими решительными действиями полицейские спасли погорельцев от более страшных последствий.

Сегодня в торжественной обстановке Игорь Кучинский пожал руку полицейским и пожелал достойно продолжать нести службу. Кстати, награждаемый Александр Кузургашев сразу после мероприятия заступил в дежурство, сообщает пресс-служба ООАР ФГКУ ОВО МВД по Республике Хакасия. В Абазе наградили полицейских, спасших из пожара пожилую пару

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала