top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоИнициатор «закона Димы Яковлева» требует запретить усыновление во Францию

Инициатор «закона Димы Яковлева» требует запретить усыновление во Францию

22 февраля 2013 г. в 12:40

:

Екатерина Лахова, депутат-единоросс, которая ранее инициировала запрет на усыновление российских сирот американцами, теперь предлагает ввести мораторий для усыновителей из Франции. Как пишут «Известия», причина недоверия к французам - в одобрении нижней палатой парламента Франции закона о легализации однополых браков в начале этого года.

Лахова опасается, что дети могут попасть в руки ЛГБТ-сообщества, и заявила о намерении настаивать на пересмотре российско-французского соглашения об усыновлении, если закон вступит в силу. «Нужно приостановить его действие вплоть до введения полного запрета. Или как минимум внести поправки в этот документ», — сокрушалась в беседе с изданием Лахова, уверенная, что «у ребенка должны быть мама и папа, а не две мамы или два папы».

По мнению депутата, мораторий на усыновление французами российских детей станет хорошим инструментом политического давления. «Таким образом Россия могла бы поддержать тех французов, для которых важны семейные ценности и которые не одобряют разрешение на регистрацию однополых браков», — считает Лахова.

Как отметила член комитета Госдумы по делам семьи и детей Елена Сенаторова, «российское законодательство не предусматривает воспитание детей в однополых семьях, и как сотрудничать с Францией, если закон об их легализации вступит в силу, пока не очень понятно». По ее словам, вопрос о запрете на усыновление гражданам Франции будет рассмотрен на одном из ближайших заседаний комитета.

Сейчас однополые браки разрешены в 11 странах, в том числе в Аргентине, США, ЮАР, Дании и Нидерландах.
Инициатор «закона Димы Яковлева» требует запретить усыновление во Францию

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

уна-моменто 22 февраля 2013 г. в 14:01

Почему закон Димы Яковлева подразумевает запрет на усыновление только американцами? Надо вообще своих сирот самим воспитывать! В других странах никого никуда не отдают!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала